沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2013年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法
 沖縄県高校サッカー Okinawa U-16 League

対戦表<【2016】4部後期北>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
07/29
(金)
赤間人工芝 1 13:00 知念2nd 4 1 - 3
3 - 1
4 前原2nd
9分栄門龍(前原)
27分喜友名康貴(前原)
33分栄門龍(前原)
36分藤原祐輝(知念)
46分山城光平(知念)
49分石川弥(知念)
70分石川弥(知念)
72分宮城隆人(前原)
07/31
(日)
宜野湾高グランド 1 08:30 南風原2nd 1 0 - 0
1 - 2
2 宜野湾3rd
45分儀間透吾(南風原2nd)
49分仲地雄大(宜野湾3rd)
75分仲地雄大(宜野湾3rd)
コザ高グランド 1 15:30 コザ2nd 0 0 - 2
0 - 3
5 興南
37分渡久地政規(興南)
40+2分宮里豪(興南)
46分玉寄剛太郎(興南)
75分上原出海(興南)
77分山城金太郎(興南)
08/06
(土)
コザ高グランド 2 15:30 南風原2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 コザ2nd
08/07
(日)
陽明高グランド 2 09:30 陽明 1 0 - 4
1 - 9
13 前原2nd
4分大浦健太郎(前原)
23分大浦健太郎(前原)
34分榮門龍(前原)
36分榮門龍(前原)
41分砂川泰澄(陽明)
47分榮門龍(前原)
50分伊波紀伸(前原)
52分榮門龍(前原)
57分野原龍輝(前原)
64分島袋光太(前原)
69分伊波紀伸(前原)
72分榮門龍(前原)
74分榮門龍(前原)
75分伊波紀伸(前原)
08/13
(土)
コザ高グランド 3 12:30 宜野湾3rd 4 3 - 1
1 - 0
1 コザ2nd
01分長田浩輝(宜野湾)
10分砂辺龍也(宜野湾)
13分玉城光兵(コザ)
39分長田浩輝(宜野湾)
65分仲原元気(宜野湾)
08/14
(日)
陽明高グランド 3 15:00 陽明 1 0 - 1
1 - 2
3 知念2nd
35分平良海翼(知念)
43分伊山翔稀(陽明)
47分外間日向(知念)
59分石川弥   (知念)
08/18
(木)
宜野湾高グランド 2 15:00 宜野湾3rd 0 0 - 1
0 - 2
3 興南
40分上原出海(興南)
43分岡本翼(興南)
66分山城金太郎(興南)
08/20
(土)
南部商業グランド 4 13:30 南風原2nd 3 1 - 0
2 - 2
2 沖縄水産
5分 竹本悠真(南風原)
58分 (沖水)
63分 宇根詳間(南風原)
68分 (沖水)
70分 宇根詳間(南風原)
08/21
(日)
宜野湾高グランド 4 15:00 宜野湾3rd 5 2 - 0
3 - 1
1 陽明
11分長田浩輝(宜野湾3rd)
16分仲地雄大(宜野湾3rd)
51分久保田圭祐(宜野湾3rd)
52分久保田圭祐(宜野湾3rd)
54分棚原主貴(陽明)
79分砂辺龍也(宜野湾3rd)
赤間人工芝 4 13:00 コザ2nd 1 0 - 0
1 - 2
2 知念2nd
42分小林雅博(コザ)
69分伊良部功也(知念)
80+3分藤原祐輝(知念)
08/24
(水)
宜野湾高グランド 5 14:30 宜野湾3rd 0 0 - 2
0 - 3
5 知念2nd
7分石川弥(知念2nd)
30分石川弥(知念2nd)
41分藤原祐輝(知念2nd)
51分藤原祐輝(知念2nd)
78分浦崎幹人(知念2nd)
08/25
(木)
金武町フットボールセンター人工芝 5 14:00 沖縄水産 2 0 - 7
2 - 3
10 興南
1分山城金太郎(興南)
7分鈴木海琉(興南)
16分岡本翼(興南)
21分岡本翼(興南)
25分上原出海(興南)
29分岡本翼(興南)
31分岡本翼(興南)
49分玉寄剛太郎(興南)
54分比嘉達也(沖水)
69分星野辰月(興南)
70分玉城雅海(沖水)
74分宮里豪(興南)
08/26
(金)
前原高校グランド 5 15:30 コザ2nd 0 0 - 2
0 - 2
4 前原2nd
10分榮門龍(前原)
15分伊波紀伸(前原)
41分山入端陸人(前原)
81分野原龍輝(前原)
08/27
(土)
陽明高グランド 5 10:00 南風原2nd 4 1 - 0
3 - 0
0 陽明
9分 三浦将吾(南風原)
50分久高ひかる(南風原)
78分三浦将吾(南風原)
79分屋宜勇希(南風原)
09/03
(土)
コザ高グランド 6 13:00 コザ2nd 1 0 - 0
1 - 0
0 沖縄水産
76分小林雅博(コザ)
知念高グランド 6 14:30 南風原2nd 2 0 - 1
2 - 2
3 知念2nd
17分 山城光平(知念)
47分 藤原祐輝(知念)
49分 石川弥(知念)
52分 濵川尚大(南風原)
76分 山入端樹(南風原)
9分 儀間透吾(南風原)
09/04
(日)
宜野湾高グランド 6 10:15 宜野湾3rd 4 1 - 2
3 - 2
4 前原2nd
7分山内健吾(前原2nd)
24分仲地雄大(宜野湾3rd)
39分宮城和輝(宜野湾3rd)
57分新垣裕也(前原2nd)
68分仲地雄大(宜野湾3rd)
71分長田浩輝(宜野湾3rd)
80+2分榮門龍(前原2nd)
陽明高グランド 6 10:00 興南 2 2 - 1
0 - 0
1 陽明
9分伊山翔稀(陽明)
28分山城金太郎(興南)
30分上原出海(興南)
09/10
(土)
未定 7 未定 南風原2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 前原2nd
陽明高グランド 7 16:00 コザ2nd 3 2 - 0
1 - 2
2 陽明
9分 喜屋武響(コザ)
37分 金城一聖(コザ)
49分 砂川泰澄(陽明)
61分 伊山翔稀(陽明)
71分 山城竣平(コザ)
09/11
(日)
知念高グランド 7 08:30 知念2nd 6 4 - 0
2 - 1
1 興南
2分 伊良部功也(知念)
18分 川平磨音(知念)
23分 伊良部功也(知念)
36分 伊波佑李(知念)
61分 伊良部功也(知念)
69分 山城金太郎(興南)
80分 浦崎幹人(知念)
65分 星野辰月(興南)
09/17
(土)
読谷陸上競技場 7 15:30 沖縄水産 1 1 - 1
0 - 2
3 宜野湾3rd
18分外間元海(沖縄水産)
32分久保田圭祐(宜野湾3rd)
75分高良龍青(宜野湾3rd)
80分砂辺龍也(宜野湾3rd)
09/19
(月)
知念高グランド 2 14:30 沖縄水産 0 0 - 2
0 - 2
4 知念2nd
6分 伊良部功也(知念)
22分 伊良部功也(知念)
53分 伊良部功也(知念)
74分 世持達希(知念)
09/22
(木)
順延 1 10:00 沖縄水産 3 2 - 0
1 - 2
2 陽明
5分玉城雅海(沖縄水産)
29分玉城雅海(沖縄水産)
64分潮平守男(沖縄水産)
78分島袋将斗(陽明)
80分 オウンゴール(沖縄水産)
南部商業グランド 3 13:00 南風原2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 興南
10/02
(日)
前原高校グランド 4 11:00 興南 7 3 - 0
4 - 0
0 前原2nd
4分山城金太郎(興南)
29分上原出海(興南)
39分渡久地政規(興南)
48分玉寄剛太郎(興南)
60分星野辰月(興南)
68分山城金太郎(興南)
80分當間浩一郎(興南)
11/06
(日)
前原高校グランド 3 10:00 沖縄水産 0 0 - 0
0 - 4
4 前原2nd
44分浦崎優輝
55分榮門龍
70分比嘉大智
73分野原龍輝
45分仲村京介