沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2017年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法

対戦表<【2018】2部後期>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
08/04
(土)
金武陸上競技場 1 09:30 知念 6 4 - 1
2 - 2
3 豊見城
08分 玉城諒磨(知念)
10分 藤原祐輝(知念)
13分 藤原祐輝(知念)
15分 松原孝龍(豊見城)
38分 藤原祐輝(知念)
78分 藤原祐輝(知念)
79分 藤原祐輝(知念)
84分 國場幸陸(豊見城)
89分 松原孝龍(豊見城)
1 11:30 KBC未来沖縄 0 0 - 1
0 - 1
2 北谷
14分 村山優也(北谷)
86分 村山優也(北谷)
1 13:30 名護 3 1 - 2
2 - 1
3 コザ
21分 山本龍之介(名護)
40分 津波古大(コザ)
45分 大嶺悠人(コザ)
60分 仲宗根響(名護)
83分 仲井間陽大(名護)
85分 玉城光兵(コザ)
1 15:30 西原2nd 4 2 - 4
2 - 2
6 FC琉球2nd
05分 仲田流唯(FC琉球)
10分 長山三太(FC琉球)
16分 城間駿介(西原)
21分 仲田流唯(FC琉球)
44分 宮園成(FC琉球)
45分 オウンゴール(西原)
48分貴久山 直樹(FC琉球)
66分 城間一登(FC琉球)
70分 花城景太(西原)
82分 花城景太(西原)
08/08
(水)
赤間人工芝 2 12:30 豊見城 1 1 - 0
0 - 0
0 北谷
05分 松原孝龍(豊見城)
警告
45分 我如古盛仁(北谷)
2 14:30 知念 3 2 - 2
1 - 0
2 コザ
15分 藤原祐輝(知念)
21分 玉城光兵(コザ)
23分 玉城光兵(コザ)
41分 藤原祐輝(知念)
57分 藤原祐輝(知念)
那覇新都心人工芝 2 10:00 那覇西2nd 1 0 - 1
1 - 0
1 FC琉球2nd
20分 仲田流唯(FC琉球)
78分 銘苅敢士(那覇西)
2 12:00 名護 2 2 - 0
0 - 3
3 南風原
31分 仲宗根響(名護)
39分 池宮城郁也(名護)
50分 知念莉音可(南風原)
59分 新崎琉人(南風原)
89分 知念莉音可(南風原)
08/11
(土)
赤間サッカー場 3 09:30 北谷 2 0 - 0
2 - 2
2 コザ
50分 金城海里(北谷)
69分 立津玲樹(コザ)
91分 玉城光兵(コザ)
92分 下地龍将(北谷)
08/18
(土)
赤間人工芝 4 09:30 コザ 4 2 - 4
2 - 0
4 FC琉球2nd
01分 長山三太(FC琉球)
10分 仲田流唯(FC琉球)
12分 仲田流唯(FC琉球)
14分 玉城光兵(コザ)
20分 仲田流唯(FC琉球)
38分 玉城光兵(コザ)
48分 立津玲樹(コザ)
88分 玉城光兵(コザ)
警告
52分 古堅 龍吾(FC琉球)
57分 又吉 輝(FC琉球)
4 11:30 北谷 2 1 - 0
1 - 0
0 南風原
15分 上原良翔(北谷)
91分 宮城将弥(北谷)
4 13:30 知念 1 0 - 0
1 - 0
0 西原2nd
88分 川平磨音(知念)
4 15:30 KBC未来沖縄 2 1 - 0
1 - 0
0 名護
31分 平良悠辰(KBC)
86分 宮里襲(KBC)
08/22
(水)
那覇新都心人工芝 5 08:30 FC琉球2nd 3 1 - 0
2 - 1
1 南風原
20分 又吉輝(FC琉球)
56分 仲田流唯(FC琉球)
85分 新崎琉人(南風原)
86分 仲田流唯(FC琉球)
警告
62分古堅龍吾(FC琉球)
5 10:30 コザ 6 2 - 0
4 - 1
1 西原2nd
12分 渡嘉敷澪(コザ)
28分 玉城光兵(コザ)
59分 玉城光兵(コザ)
61分 玉城光兵(コザ)
80分 田場倭(コザ)
84分 小林瞬(西原)
90+2分 玉城光兵(コザ)
5 12:30 豊見城 2 0 - 0
2 - 0
0 名護
49分 崎浜雄希(豊見城)
68分 新田翼(豊見城)
警告
47分 仲田琉希(名護)
5 14:30 知念 4 2 - 0
2 - 1
1 那覇西2nd
14分 玉城諒磨(知念)
38分 藤原裕輝(知念)
60分 小濱拓斗(那覇西)
82分 藤原裕輝(知念)
91分 藤原裕輝(知念)
08/26
(日)
コザ高グランド 6 13:30 北谷 0 0 - 0
0 - 2
2 那覇西2nd
82分 小濱拓斗(那覇西)
90分 上原琉暉(那覇西)
6 15:30 豊見城 4 3 - 0
1 - 1
1 KBC未来沖縄
20分 松原孝龍(豊見城)
26分 上江洲翔(豊見城)
35分 崎濱雄希(豊見城)
62分 オウンゴール(豊見城)
78分 平良悠辰(KBC)
警告
40分 上江洲翔哉(豊見城)
76分 平良悠辰(KBC)
南風原高グランド 6 09:00 南風原 2 1 - 3
1 - 0
3 西原2nd
06分 池原弥輝(西原)
21分 知念莉音可(南風原)
36分 花城景太(西原)
38分 花城景太(西原)
54分 照喜名朝史(南風原)
警告
3分 濱川尚大(南風原)
6 11:00 FC琉球2nd 2 1 - 2
1 - 0
2 名護
15分 池宮城郁也(名護)
18分 松島良之介(FC琉球)
22分 仲宗根響(名護)
92分 田中蒼空(FC琉球)
08/29
(水)
那覇新都心人工芝 3 10:00 KBC未来沖縄 1 0 - 1
1 - 1
2 南風原
16分 又吉世峻(南風原)
74分 照屋龍斗(KBC)
88分 儀間透吾(南風原)
警告
78分田場柊人(KBC)
09/01
(土)
コザ高グランド 7 14:00 コザ 4 2 - 0
2 - 0
0 KBC未来沖縄
31分 オウンゴール(コザ)
40分 津波古 大(コザ)
53分 立津 玲樹(コザ)
65分 津波古 大(コザ)
7 16:00 北谷 2 0 - 1
2 - 0
1 知念
45分 玉城克樹(知念)
61分 川満巧輝(北谷)
90+3 仲宗根怜央(北谷)
09/02
(日)
豊見城高グランド 7 09:30 西原2nd 4 2 - 0
2 - 0
0 名護
02分 大城光曜(西原)
11分 小林舜(西原)
50分 當銘洸之介(西原)
61分 屋良陸拓(西原)
7 11:30 南風原 2 2 - 2
0 - 5
7 那覇西2nd
02分 小濱拓斗(那覇西)
28分 安藤日晴(南風原)
29分 知念莉音可(南風原)
45分 銘苅敢士(那覇西)
50分 仲原武範(那覇西)
65分 小濱拓斗(那覇西)
75分 山城暉一朗(那覇西)
79分 大宜見大地(那覇西)
83分 小濱拓斗(那覇西)
09/08
(土)
赤間人工芝 8 09:30 名護 3 1 - 2
2 - 7
9 那覇西2nd
05分 小濱拓斗(那覇西)
19分 小濱拓斗(那覇西)
39分 仲井間陽大(名護)
50分 小濱拓斗(那覇西)
60分 新垣有悟(那覇西)
61分 仲原武範(那覇西)
63分 砂川雄吾(名護)
68分 小濱拓斗(那覇西)
72分 壽龍之介(那覇西)
74分 仲宗根 響(名護)
87分 小濱拓斗(那覇西)
89分 上原響輝(那覇西)
8 11:30 西原2nd 1 0 - 0
1 - 1
1 KBC未来沖縄
77分 山城大樹(西原)
86分 宮里襲(未来沖縄)
8 13:30 FC琉球2nd 3 1 - 4
2 - 1
5 知念
09分 金武楓真(知念)
12分 宮園成(FC琉球)
17分 金城貴悟(知念) 
21分 藤原祐輝(知念)
25分 川平磨音(知念)
52分 仲田琉唯(FC琉球)
86分 古堅龍吾(FC琉球)
89分 藤原祐輝(知念)
09/15
(土)
赤間人工芝 9 09:30 名護 0 0 - 1
0 - 4
5 知念
18分 石川弥(知念)
46分 藤原祐輝(知念)
60分 藤原祐輝(知念)
61分 川平磨音(知念)
82分 藤原祐輝(知念)
9 13:30 南風原 2 1 - 1
1 - 3
4 豊見城
11分 知念莉音可(南風原)
22分 新田翼(豊見城)
64分 仲村幸祐(豊見城)
70分 儀間透吾(南風原)
71分 新田翼(豊見城)
91分 崎濱雄希(豊見城)
警告
28分 儀間透吾(南風原)
9 15:30 FC琉球2nd 0 0 - 3
0 - 1
4 北谷
02分 金城海里(北谷)
14分 玉城大也(北谷)
38分 玉城大也(北谷)
96分 我如古盛仁(北谷)
09/17
(月)
赤間人工芝 10 08:30 KBC未来沖縄 4 1 - 1
3 - 1
2 知念
07分 川平慶音(知念)
45+2分 国吉凛音(KBC)
55分 国吉凛音(KBC)
79分 二本太郎(KBC)
89分 金武楓真(知念)
90+3分國吉悠利(KBC)
警告
90+2分 金城祥真(知念)
90+3分 玉城唯吹(知念)
10 10:30 那覇西2nd 3 2 - 0
1 - 0
0 豊見城
06分 上原響輝(那覇西)
23分 壽龍之介(那覇西)
80分 新垣有吾(那覇西)
10 12:30 西原2nd 0 0 - 2
0 - 3
5 北谷
01分 村山優也(北谷)
38分 宇良 挙(北谷)
60分 川満巧輝(北谷)
63分 宇良 挙(北谷)
68分 宇良 挙(北谷)
10 14:30 南風原 1 0 - 1
1 - 3
4 コザ
37分 オウンゴール(コザ)
50分 松本篤武(南風原)
83分 立津玲樹(コザ)
87分 玉城光兵(コザ)
90分+3分 田場 倭(コザ)
警告
49分 吉元奨悟(コザ)
09/24
(月)
西原東崎公園多目的広場 3 10:30 豊見城 3 1 - 1
2 - 4
5 FC琉球2nd
17分 松原孝龍(豊見城)
31分 貴久山直樹(FC琉球2nd)
47分 貴久山直樹(FC琉球2nd)
53分 田中蒼空(FC琉球2nd)
65分 國場幸陸(豊見城)
85分 松原孝龍(豊見城)
87分 仲田流唯(FC琉球2nd)
89分 貴久山直樹(FC琉球2nd)
警告
28分 仲本翼(FC琉球2nd)
9 12:30 那覇西2nd 2 0 - 1
2 - 0
1 KBC未来沖縄
19分平良悠辰(KBC)
60分仲原武範(那覇西)
87分小嶺太斗(那覇西)
10/06
(土)
赤間サッカー場 3 13:30 那覇西2nd 3 1 - 2
2 - 0
2 西原2nd
27分 池原弥輝(西原2nd)
28分 西平将智(西原2nd)
39分 新垣有悟(那覇西2nd)
46分 小濱拓斗(那覇西2nd)
82分 壽龍之介(那覇西2nd)
8 15:30 コザ 5 4 - 2
1 - 3
5 豊見城
7分 城間大(コザ)
8分 玉城光兵(コザ)
14分 上江洲翔哉(豊見城)
26分 崎濱雄希(豊見城)
42分 玉城光兵(コザ)
45分 津波古大(コザ)
56分 渡真利貴捺(豊見城)
64分 金城樹斗(豊見城)
85分 立津玲樹(コザ)
91分 上江洲翔哉(豊見城)
11/17
(土)
赤間人工芝 11 08:30 コザ  - 
 - 
那覇西2nd
11 10:30 名護  - 
 - 
北谷
県総蹴球場 11 15:30 KBC未来沖縄  - 
 - 
FC琉球2nd
11/18
(日)
県総蹴球場 11 13:30 西原2nd  - 
 - 
豊見城
11 15:30 知念  - 
 - 
南風原