沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2018年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法

対戦表<【2019】1部>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/13
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 1 09:00 那覇 0 0 - 1
0 - 3
4 FC琉球
02分 屋富祖正也(FC琉球)
57分 屋富祖拓斗(FC琉球)
65分 宮里成(FC琉球)
78分 喜納啓太(FC琉球)
警告
33分 友寄慈安(FC琉球)
1 11:00 宜野湾 1 0 - 3
1 - 0
3 那覇西
07分 仲西泰盛(那覇西)
24分 照屋圭人(那覇西)
25分 工藤海人(那覇西)
57分 渡口生丸(宜野湾)
1 13:00 普天間 2 1 - 0
1 - 0
0 知念
02分 安河内太翔史(普天間)
60分 和宇慶悠之郎(普天間)
1 15:00 コザ 4 2 - 1
2 - 2
3 西原
10分 玉城羽(西原)
34分 津波古大(コザ)
45分 津波古大(コザ)
51分 津波古大(コザ)
62分 比屋根由也(西原)
70分 玉城羽(西原)
87分 玉城寛大(コザ)
警告
08分 吉本奨悟(コザ)
04/20
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 2 09:00 FC琉球 3 2 - 1
1 - 1
2 那覇西
09分 幸喜祐心(FC琉球)
37分 田中蒼空(FC琉球)
39分 オウンゴール(那覇西)
66分 上原碧志(FC琉球)
77分 岸本大和(那覇西)
2 11:00 那覇 1 1 - 1
0 - 0
1 知念
02分 宮里尚(那覇)
27分 金城貴悟(知念)
2 13:00 与勝 0 0 - 5
0 - 4
9 西原
09分 西平将智(西原)
10分 米村翔(西原)
17分 米村翔(西原)
37分 玉城羽(西原)
40分 玉城羽(西原)
43分 比屋根由也(西原)
59分 玉城羽(西原)
66分 伊佐知隆(西原)
77分 玉城羽(西原)
2 15:00 普天間 1 0 - 0
1 - 1
1 前原
54分 古波津昂大(普天間)
61分 池根翼(前原)
04/27
(土)
県総蹴球場 3 09:00 那覇西 4 1 - 0
3 - 0
0 知念
34分 仲西泰盛(那覇西)
51分 仲西泰盛(那覇西)
75分 大城修斗(那覇西)
86分 山城暉一朗(那覇西)
警告
74分 寿進之介(那覇西)
3 11:00 FC琉球 3 1 - 0
2 - 1
1 西原
31分 上原碧志(FC琉球)
49分 又吉輝(FC琉球)
54分 宮園成(FC琉球)
56分 當銘洸之介(西原)
退場
27分 島昌弘(西原)
警告
39分 當銘洸之介(西原)
3 13:00 宜野湾 2 1 - 2
1 - 0
2 前原
25分 山内佑馬(前原)
31分 佐久本盛豪(宜野湾)
38分 島袋吏生(前原)
47分 佐久本盛豪(宜野湾)
警告 
90分+2 當山竜雅(前原)
3 15:00 与勝 0 0 - 5
0 - 4
9 コザ
26分 大嶺悠人(コザ)
33分 前城一斗(コザ)
37分 玉城貴大(コザ)
38分 渡嘉敷 澪(コザ)
40分 玉城貴大(コザ)
51分 玉城貴大(コザ)
52分 玉城貴大(コザ)
55分 大嶺悠人(コザ)
69分 田場倭(コザ)
05/01
(水)
県総蹴球場 4 09:00 知念 0 0 - 1
0 - 2
3 西原
04分 米村翔(西原)
57分 米村翔(西原)
60分 西平将智(西原)
4 11:00 那覇 5 3 - 0
2 - 0
0 コザ
04分 福地聡建(那覇)
24分 近藤翔太(那覇)
33分 福地聡建(那覇)
47分 仲里凌司(那覇)
82分 上間大誠(那覇)
警告
90分+2渡嘉敷澪(コザ)
4 13:00 宜野湾 2 1 - 0
1 - 1
1 普天間
05分 仲里崚夢(宜野湾)
49分 高良京司(普天間)
84分 岡村尚音(宜野湾)
05/05
(日)
南城市陸上競技場 5 09:00 西原 4 1 - 1
3 - 1
2 前原
02分 屋富祖龍斗(前原)
16分 伊佐響(西原)
58分 比屋根由也(西原)
66分 玉城羽(西原)
72分 玉城羽(西原)
90分+2 新里美雅(前原)
5 11:00 知念 2 0 - 0
2 - 3
3 コザ
54分 玉城克樹(知念)
77分 金城貴悟(知念)
79分 渡嘉敷眞斗(コザ)
90分 大嶺悠人(コザ)
90分+2城間陸哉(コザ)
5 13:00 FC琉球 2 1 - 0
1 - 1
1 普天間
02分 宮園成(FC琉球)
68分 高良京司(普天間)
74分 上原碧志(FC琉球)
5 15:00 那覇 1 0 - 1
1 - 1
2 与勝
12分 長堂悠人(与勝)
48分 照屋春太(与勝)
85分 幸喜颯(那覇)
警告
56分 石山武渡(与勝)
06/08
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 6 09:00 前原 1 0 - 0
1 - 2
2 コザ
47分 島袋吏生(前原)
54分 上原智哉(コザ)
89分 具志堅琉稀(コザ)
6 11:00 西原 1 1 - 1
0 - 1
2 普天間
35分 渡慶次悠作(普天間)
36分 玉城羽(西原)
82分 知名巧寿萌(普天間)
6 13:00 那覇西 8 4 - 0
4 - 1
1 与勝
03分 辺土名賢(那覇西)
12分 銘苅敢士(那覇西)
14分 上原琉輝(那覇西)
22分 友利大河(那覇西)
58分 山川樹(那覇西)
75分 友利大河(那覇西)
83分 上原琉輝(那覇西)
85分 高良英希(那覇西)
87分 長堂悠人(与勝)
6 15:00 FC琉球 1 1 - 0
0 - 1
1 宜野湾
03分 上原碧志(FC琉球)
65分 比嘉里希(宜野湾)
警告 
57分 友利太虹(FC琉球)
06/15
(土)
順延 7 15:00 那覇西  - 
 - 
那覇
金武町フットボールセンター天然芝 7 09:00 コザ 0 0 - 1
0 - 1
2 普天間
10分 渡慶次悠作(普天間)
67分 渡慶次悠作(普天間)
警告
45分 田場倭(コザ)
7 11:00 前原 1 1 - 0
0 - 1
1 与勝
37分 新里美雅(前原)
76分 長堂悠人(与勝)
7 13:00 知念 0 0 - 1
0 - 1
2 宜野湾
38分 仲間愛竜(宜野湾)
85分 松田明樹(宜野湾)
06/22
(土)
県総蹴球場 4 15:00 那覇西 0 0 - 1
0 - 0
1 前原
41分 榮門龍信(前原)
警告
31分新垣大輝(前原)
62分池根翼(前原)
06/29
(土)
金武町フットボールセンター人工芝 9 09:00 与勝 0 0 - 1
0 - 1
2 宜野湾
43分 松田明樹(宜野湾)
57分 佐久本盛豪(宜野湾)
警告
87分 金城 来偉(与勝)
9 11:00 普天間 2 0 - 0
2 - 0
0 那覇
66分 渡慶次悠作(普天間)
90分+6 上地大耀(普天間)
9 13:00 前原 0 0 - 0
0 - 2
2 FC琉球
59分 當間蒔音(FC琉球)
93分 川村琉偉(FC琉球)
9 15:00 西原 0 0 - 1
0 - 2
3 那覇西
09分 仲西泰盛(那覇西)
67分 照屋圭人(那覇西)
82分 小波津琉来(那覇西)
07/06
(土)
順延 10 未定 与勝  - 
 - 
FC琉球
県総蹴球場 10 09:00 宜野湾 0 0 - 0
0 - 2
2 那覇
55分 上間大誠(那覇)
90+2分 福地聡健(那覇)
10 11:00 コザ 0 0 - 0
0 - 3
3 那覇西
76分 高良英希(那覇西)
83分 仲程飛雄(那覇西)
87分 仲程飛雄(那覇西)
警告
34分 伊佐航平(那覇西)
07/07
(日)
県総蹴球場 12 14:30 普天間 3 1 - 0
2 - 2
2 知念
21分 渡慶次 悠作(普天間)
53分 金城 広(普天間)
70分 花城 登也(知念)
87分 知名 巧寿萌(普天間)
90分 泉川アレックス耀(知念)
警告
80分 宮里 龍渡(普天間)
84分 玉城 涼耶(知念)
07/13
(土)
赤間人工芝 11 09:00 宜野湾 1 0 - 0
1 - 2
2 西原
47分 玉城 羽(西原)
52分 新里 健人(宜野湾)
88分 玉城 羽(西原)
11 11:00 知念 2 1 - 2
1 - 2
4 与勝
03分 長堂悠人(与勝)
08分 泉川アレックス耀(知念)
20分 長堂悠人(与勝)
64分 長堂悠人(与勝)
80分 長堂悠人(与勝)
87分 渡嘉敷唯一朝(知念)
11 13:00 普天間 0 0 - 2
0 - 1
3 那覇西
35分 岸本大和(那覇西)
45+1分 辺土名賢(那覇西)
70分 伊佐航平(那覇西)
警告
21分 仲宗根李明(普天間)
07/15
(月)
赤間人工芝 11 13:30 コザ 0 0 - 2
0 - 2
4 FC琉球
34分 喜納拓海(FC琉球)
44分 喜納啓太(FC琉球)
59分 喜納啓太(FC琉球)
82分 儀間陸斗(FC琉球)
11 15:30 那覇 0 0 - 1
0 - 0
1 前原
36分 大城魁人(前原)
08/10
(土)
順延 12 未定 那覇  - 
 - 
FC琉球
金武町フットボールセンター天然芝 12 09:30 宜野湾 0 0 - 2
0 - 8
10 那覇西
29分 照屋圭人(那覇西)
36分 伊佐航平(那覇西)
55分 山川樹(那覇西)
56分 照屋圭人(那覇西)
66分 石川元尋(那覇西)
76分 髙良英希(那覇西)
81分 古波津琉来(那覇西)
83分 辺土名賢(那覇西)
85分 友利大河(那覇西)
87分 石川元尋(那覇西)
警告
42分宮城旭(宜野湾)
12 11:30 コザ 1 1 - 0
0 - 3
3 西原
14分 平光喜(コザ)
69分 島袋喜輝(西原)
76分 伊佐響(西原)
89分 新城圭一朗(西原)
08/12
(月)
東風平サッカー場 8 09:00 コザ 2 0 - 2
2 - 2
4 宜野湾
11分岡村尚音(宜野湾)
22分仲里崚夢(宜野湾)
53分兼島幸大(宜野湾)
63分名嘉山凌翔(コザ)
73分上地成迪(コザ)
81分佐久本盛豪(宜野湾)
8 11:00 西原 1 1 - 1
0 - 4
5 那覇
14分幸喜颯(那覇)
23分比屋根由也(西原)
55分新崎颯太(那覇)
58分幸喜颯(那覇)
70分福地聡健(那覇)
97分福地聡健(那覇)
10 13:00 前原 4 4 - 0
0 - 0
0 知念
13分大城魁斗(前原)
17分島袋吏生(前原)
19分島袋吏生(前原)
45分山内侑馬(前原)
警告
86分花城登也(知念)
順延 8 未定 普天間  - 
 - 
与勝
8 未定 知念  - 
 - 
FC琉球
08/17
(土)
赤間人工芝 13 09:00 FC琉球 2 1 - 1
1 - 1
2 那覇西
27分石川元尋(那覇西)
28分當間蒔音(FC琉球)
66分宮園成(FC琉球)
76分仲程飛雄(那覇西)
87分岸本大和(那覇西)
13 11:00 那覇 2 1 - 0
1 - 0
0 知念
42分仲里壮真(那覇)
89分千田絋太朗(那覇)
13 13:00 与勝 4 3 - 1
1 - 1
2 西原
19分石山武渡(与勝)
31分小潮川翔矢(与勝)
34分長堂悠人(与勝)
45分+1玉城羽(西原)
84分新城圭一郎(西原)
86分仲宗根宗一郎(与勝)
13 15:00 普天間 1 1 - 1
0 - 1
2 前原
3分渡慶次悠作(普天間)
45分+1安富祖龍斗(前原)
76分島袋吏生(前原)
08/21
(水)
金武町フットボールセンター人工芝 14 09:00 那覇西  - 
 - 
知念
14 11:00 FC琉球  - 
 - 
西原
14 13:00 宜野湾  - 
 - 
前原
14 15:00 与勝  - 
 - 
コザ
08/25
(日)
金武町フットボールセンター人工芝 15 08:30 知念  - 
 - 
西原
15 10:30 那覇西  - 
 - 
前原
15 12:30 那覇  - 
 - 
コザ
15 14:30 宜野湾  - 
 - 
普天間
08/31
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 16 09:00 西原  - 
 - 
前原
16 11:00 知念  - 
 - 
コザ
16 13:00 FC琉球  - 
 - 
普天間
16 15:00 那覇  - 
 - 
与勝
09/07
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 17 09:00 前原  - 
 - 
コザ
17 11:00 西原  - 
 - 
普天間
17 13:00 那覇西  - 
 - 
与勝
17 15:00 FC琉球  - 
 - 
宜野湾
09/14
(土)
県総蹴球場 18 09:00 コザ  - 
 - 
普天間
18 11:00 前原  - 
 - 
与勝
18 13:00 知念  - 
 - 
宜野湾
18 15:00 那覇西  - 
 - 
那覇
09/16
(月)
県総蹴球場 19 09:00 普天間  - 
 - 
与勝
19 11:00 コザ  - 
 - 
宜野湾
19 13:00 西原  - 
 - 
那覇
19 15:00 知念  - 
 - 
FC琉球
11/16
(土)
未定 20 未定 与勝  - 
 - 
宜野湾
20 未定 普天間  - 
 - 
那覇
20 未定 前原  - 
 - 
FC琉球
20 未定 西原  - 
 - 
那覇西
11/23
(土)
未定 21 未定 宜野湾  - 
 - 
那覇
21 未定 与勝  - 
 - 
FC琉球
21 未定 コザ  - 
 - 
那覇西
21 未定 前原  - 
 - 
知念
11/30
(土)
未定 22 未定 宜野湾  - 
 - 
西原
22 未定 知念  - 
 - 
与勝
22 未定 普天間  - 
 - 
那覇西
22 未定 コザ  - 
 - 
FC琉球
22 未定 宜野湾  - 
 - 
前原