沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2018年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法

対戦表<【2019】3部後期C>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
08/12
(月)
赤間人工芝 2 14:00 南風原 8 4 - 1
4 - 1
2 沖縄工
11分又吉世崚(南風原)
15分飯塚隼人(南風原)
16分照屋大知(沖縄工業)
34分又吉世崚(南風原)
45+6分照喜名朝史(南風原)
50分照喜名朝史(南風原)
51分徳嶺築(南風原)
60分又吉世崚(南風原)
64分比嘉海斗(沖縄工業)
68分照喜名朝史(南風原)
警告
47分比嘉康太(沖縄工業)
金武町フットボールセンター人工芝 2 09:30 名護 2 2 - 0
0 - 1
1 首里
40分宮城光之介(名護)
43分仲井間泰斗(名護)
71分仲間太陽(首里)
2 11:30 小禄 2 1 - 0
1 - 1
1 那覇西3rd
12分福原兼汰(小禄)
86分上江洲拓人(那覇西)
90+10分大城栞汰(小禄)
08/21
(水)
金武陸上競技場 3 09:30 南風原 2 1 - 1
1 - 2
3 首里
42分金城開(首里)
44分照喜名朝史(南風原)
69分伊志嶺透也(首里)
84分飯塚隼人(南風原)
89分金城開(首里)
3 13:30 那覇西3rd 5 4 - 3
1 - 0
3 読谷
02分比嘉脩人(那覇西)
04分高良明志(那覇西)
11分喜如嘉朝陽(読谷)
33分大城貴紡(読谷)
43分新垣七海(読谷)
45+1分嘉数龍雅(那覇西)
45+3分嘉数龍雅(那覇西)
90+5分屋嘉比大基(那覇西)
警告
17分仲村嵐(読谷)
75分新垣七海(読谷)
90分前田滉太(那覇西)
08/24
(土)
名護高グランド 4 09:30 小禄 2 1 - 1
1 - 2
3 読谷
37分大城栞汰(小禄)
38分玉城大騎(読谷)
63分徳村リキ(小禄)
65分喜如嘉朝陽(読谷)
90分喜如嘉朝陽(読谷)
4 11:30 那覇西3rd 4 1 - 1
3 - 0
1 名護
18分嘉数龍雅(那覇西)
36分比嘉脩介(名護)
77分平健誠(那覇西)
82分平健誠(那覇西)
84分柊崎健太(那覇西)
南風原高グランド 4 09:00 沖縄工 1 1 - 1
0 - 2
3 首里
7分 多田昂叶(沖縄工業)
45分 金城開(首里)
50分 伊志嶺透也(首里)
81分 金城開(首里)
08/31
(土)
名護高グランド 5 09:30 小禄 2 0 - 2
2 - 0
2 首里
40分 伊志嶺透也(首里)
45分 伊志嶺透也(首里)
48分 大城栞汰(小禄)
81分 大城栞汰(小禄)
5 11:30 読谷 2 1 - 1
1 - 2
3 名護
39分 松田麗(読谷)
44分 山本龍之介(名護)
54分 岡村龍弥(名護)
61分 喜如嘉朝陽(読谷)
68分 仲井真陽太(名護)
警告
66分 大城貴絃(読谷)
南風原高グランド 5 10:30 那覇西3rd 2 2 - 0
0 - 1
1 南風原
24分上間翔太(那覇西)
32分我謝円(那覇西)
53分照喜名朝史(南風原)
09/14
(土)
沖縄工高グランド 3 13:30 小禄 3 0 - 1
3 - 1
2 沖縄工
45分 比嘉海斗(沖縄工業)
52分 高良 巽(小禄)
57分 宮城海斗(沖縄工業)
77分 竹田和十(小禄)
82分 竹田和十(小禄)
09/23
(月)
金武町フットボールセンター人工芝 1 09:00 首里 2 1 - 1
1 - 3
4 那覇西3rd
6分 比嘉奎介(首里)
33分 大城龍人(那覇西)
55分 嘉数龍雅(那覇西)
60分 嘉数龍雅(那覇西)
62分 伊志嶺透也(首里)
75分 ジェイム(那覇西)
警告
50分 平良祭(那覇西)
68分 上間翔太(那覇西)
1 11:00 読谷 3 1 - 0
2 - 2
2 沖縄工
24分 池原秀一郎(読谷)
64分 比嘉海斗(沖縄工業)
71分 喜如嘉朝陽(読谷)
90+1分 多田昇叶(沖縄工業)
90+4分 喜如嘉朝陽(読谷)
警告
84分 新垣七海(読谷)
90+3分 大城貴紘(読谷)
1 13:00 名護 3 1 - 0
2 - 0
0 南風原
43分岸本琉偉(名護)
46分山本龍之介(名護)
51分岡村龍弥(名護)
警告
90+2分 當山航矢(名護)
09/29
(日)
県総蹴球場 7 未定 首里 2 2 - 0
0 - 4
4 読谷
6分 吉松秀隼(首里)
42分 富山嘉倭(首里)
54分Rデレック(読谷)
74分金城善人(読谷)
78分德里友彦(読谷)
94分Rデレック(読谷)
警告
17分 比嘉夢人(読谷)
78分 古謝亨将(読谷)
09/30
(月)
那覇新都心人工芝 7 10:00 小禄 6 3 - 1
3 - 1
2 南風原
9分 荷川取武樹(小禄)
19分 大城栞汰(小禄)
35分 大城栞汰(小禄)
45分 又吉世崚(南風原)
57分 照屋林武(小禄)
59分 又吉世崚(南風原)
60分 大城栞汰(小禄)
69分 竹田和十(小禄)
警告
81分 島袋駿安(小禄)
10/22
(火)
県総蹴球場 6 11:00 小禄 1 0 - 0
1 - 4
4 名護
49分岡村龍弥(名護)
63分徳村瑛丸(名護)
64分稲嶺陽太(名護)
77分徳村リキ(小禄)
81分稲嶺陽太(名護)
警告
78分上地登和(名護)
6 13:00 読谷 2 0 - 1
2 - 4
5 南風原
35分渡邊勇斗(南風原)
55分知念優人(南風原)
59分徳里友彦(読谷)
60分浜元倫太郎(南風原)
83分照喜名朝史(南風原)
88分城間優光(南風原)
90分永吉慶弥(読谷)
退場
38分比嘉怜央(読谷)
11/04
(月)
赤間サッカー場 6 09:30 沖縄工 0 0 - 2
0 - 3
5 那覇西3rd
2分大城翼(那覇西)
27分西平光希(那覇西)
66分我謝円(那覇西)
75分嘉数龍雅(那覇西)
81分嘉数龍雅(那覇西)
警告
28分山口房也(沖縄工業)
48分西平光希(那覇西)
11/10
(日)
名護高グランド 7 15:00 名護 7 4 - 2
3 - 0
2 沖縄工
7分 比嘉海斗(沖工)
13分 徳村瑛丸(名護)
20分 岡村龍弥(名護)
21分 上地登和(名護)
36分 岡村龍弥(名護)
40分 比嘉海斗(沖工)
50分 岡村龍弥(名護)
62分 岡村龍弥(名護)
84分 大城秀麿呂(名護)
警告
58分 根間陸心(沖工)
59分 上原空(沖工)