沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2019年表彰一覧
2022年リーグ構成

対戦表<【2022】2部前期>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/16
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 1 09:00 FC琉球U-182nd 4 1 - 2
3 - 0
2 コザ
 5分 池原颯希(コザ)
13分 翁長勇太(FC琉球2nd)
41分 新城守琉(コザ)
56分 オウンゴール(FC琉球2nd)
78分 翁長勇太(FC琉球2nd)
81分 幸喜 琉(FC琉球2nd)
警告
屋宜優都(コザ)
1 11:00 宜野湾2nd 1 0 - 1
1 - 1
2 名護
18分 新城善作(名護)
48分 親川響也(名護)
90+4分 新里一郎(宜野湾2nd)
1 13:00 知念 1 0 - 1
1 - 0
1 糸満
36分 玉城風雅(糸満)
49分 照屋敢大(知念)
1 15:00 那覇西2nd 2 2 - 1
0 - 2
3 興南
 6分 金城真亜久(興南)
28分 安次嶺尚輝(那覇西2nd)
40分 玉城寿翔(那覇西2nd)
80分 中原柚村(興南)
86分 中原柚村(興南)
04/23
(土)
赤間運動場(人工芝) 2 09:00 コザ 0 0 - 0
0 - 0
0 名護
2 13:00 那覇2nd 1 0 - 2
1 - 6
8 興南
28分 又吉真豊(興南)
44分 金城真亜久(興南)
48分 山切智裕(興南)
65分 金城真亜久(興南)
66分 上原長春(那覇2nd)
76分 金城真亜久(興南)
80分 津波古碧琉(興南)
81分 新垣悠河(興南)
82分 津波古碧琉(興南)
2 15:00 知念 0 0 - 1
0 - 3
4 KBC未来沖縄
45分 奥原慶泉(KBC)
53分 照屋良介(KBC)
68分 奥原慶泉(KBC)
80分 島袋煌士(KBC)
警告
89分 古堅大智(知念)
04/29
(金)
赤間運動場(人工芝) 3 09:00 名護 1 1 - 1
0 - 0
1 糸満
25分 玉城風雅(糸満)
45+1分 親川響也(名護)
警告
51分 照屋政斗(糸満)
3 11:00 コザ 1 1 - 1
0 - 2
3 興南
8分 浦崎康汰(コザ)
33分 玻名城遼(興南)
70分 中原柚村(興南)
82分 中原柚村(興南)
3 13:00 宜野湾2nd 1 1 - 2
0 - 3
5 KBC未来沖縄
8分 島袋煌士(KBC)
24分 町田翼(宜野湾2nd)
41分 上地晃暉(KBC)
46分 上地晃暉(KBC)
48分 奥原慶泉(KBC)
90分 宮城光汰(KBC)
警告
34分 伊波大輝(宜野湾2nd)
86分 武田孝登(KBC)
3 15:00 那覇2nd 2 0 - 1
2 - 6
7 那覇西2nd
8分玉寄一星(那覇西2nd)
50分高嶺氶(那覇西2nd)
56分安次嶺尚輝(那覇西2nd)
58分 下門隆人(那覇西2nd)
81分 新垣善士(那覇2nd)
85分 高嶺氶(那覇西2nd)
87分 高嶺氶(那覇西2nd)
90+2分 下門隆人(那覇西2nd)
90+2分 宮永陽生(那覇2nd)
警告
50分 屋富祖圭
05/04
(水)
東風平サッカー場 4 09:30 糸満 2 2 - 1
0 - 2
3 興南
9分謝花昇輝(糸満)
15分山切智裕(興南)
41分玉城風雅(糸満)
50分兼城幹晴(興南)
90+2分津波古碧琉(興南)
4 11:30 名護 1 1 - 0
0 - 1
1 KBC未来沖縄
36分當山與樹(名護)
57分島袋煌士(KBC)
警告
45+2分武田孝登(KBC)
87分徳村政陽(名護)
90+4分島袋煌士(KBC)
4 13:30 FC琉球U-182nd 0 0 - 1
0 - 2
3 那覇西2nd
8分 菊地蒼(那覇西2nd)
74分 與古田頼(那覇西2nd)
86分 與古田頼(那覇西2nd)
4 15:30 宜野湾2nd 6 2 - 1
4 - 0
1 知念
6分 渕脇周(宜野湾2nd)
7分 島袋将多(宜野湾2nd)
43分 新垣來亜(知念)
52分 比嘉憲聖(宜野湾2nd)
63分 比嘉憲聖(宜野湾2nd)
84分 西遥生(宜野湾2nd)
89分 具志堅瑛紀(宜野湾2nd)
05/07
(土)
赤間運動場(人工芝) 5 09:00 興南 1 1 - 0
0 - 0
0 KBC未来沖縄
14分 中原柚村(興南)
5 13:00 コザ 4 3 - 0
1 - 0
0 知念
2分 浦崎康汰(コザ)
36分 新城守琉(コザ)
45分 新城守琉(コザ)
78分 比嘉栄大(コザ)
5 15:00 FC琉球U-182nd 4 0 - 0
4 - 3
3 那覇2nd
56分 島袋 哲辰 (FC琉球2nd)
68分 太郎良 陽彦 (那覇2nd)
79分 宮崎 蒼 (FC琉球2nd)
82分 赤嶺 知良 (FC琉球2nd)
83分 太郎良 陽彦 (那覇2nd)
85分 宮永 陽生 (那覇2nd)
90+3分 宮崎 蒼 (FC琉球2nd)
05/15
(日)
新都心公園多目的広場(人工芝) 6 09:00 興南 4 4 - 0
0 - 1
1 知念
22分 金城真亜久(興南)
24分 中原柚村(興南)
44分 上原駿吾(興南)
45+2分 上原駿吾(興南)
80分 城間建伸(知念)
警告
42分 山切智裕(興南)
05/16
(月)
県総蹴球場B 5 15:00 糸満 0 0 - 2
0 - 3
5 那覇西2nd
33分 伊志嶺優斗(那覇西)
40分 國場斗和(那覇西)
50分 屋比久愛斗(那覇西)
53分 玉寄一星(那覇西)
70分 鈴木大凱(那覇西)

05/21
(土)
県総蹴球場B 2 19:00 FC琉球U-182nd 4 1 - 0
3 - 0
0 糸満
45+1分 志慶眞巧洋(FC琉球2nd)
79分 志慶眞巧洋(FC琉球2nd)
81分 赤嶺知良(FC琉球2nd)
84分 玉城心空(FC琉球2nd)
警告
28分 赤嶺条(糸満)
退場
29分 中村大飛(糸満)
06/11
(土)
赤間運動場(人工芝) 7 09:00 那覇西2nd 8 3 - 0
5 - 1
1 知念
4分 高嶺氶(那覇西)
8分 國吉理斗(那覇西)
17分 國場斗和(那覇西)
48分 國吉理斗(那覇西)
66分 下門隆人(那覇西)
75分 國吉理斗(那覇西)
78分 國吉理斗(那覇西)
88分 知念敏斗(知念)
89分 與古田頼(那覇西)
7 11:00 KBC未来沖縄 7 3 - 0
4 - 0
0 那覇2nd
1分 島袋煌士(KBC未来)
5分 島袋煌士(KBC未来)
40分宮里治希(KBC未来)
53分宮城光汰(KBC未来)
62分照屋良介(KBC未来)
87分國吉篤輝(KBC未来)
88分島袋煌士(KBC未来)
7 13:00 糸満 1 1 - 2
0 - 0
2 宜野湾2nd
3分 オウンゴール(宜野湾2nd)
32分 速水梨穏(宜野湾2nd)
37分 赤嶺条(糸満)
警告
64分 山城摩央(糸満)
7 15:00 名護 0 0 - 3
0 - 3
6 FC琉球U-182nd
12分 志慶眞巧洋(FC琉球2nd)
28分 オウンゴール(FC琉球2nd)
44分 花田琉之介(FC琉球2nd)
49分 知念希龍(FC琉球2nd)
69分 花田琉之介(FC琉球2nd)
90+2分 井口空知(FC琉球2nd)
警告
80分 喜納啓太(FC琉球2nd)
06/18
(土)
金武町フットボールセンター人工芝 8 09:30 知念 0 0 - 9
0 - 4
13 那覇2nd
2分 當間葉琉(那覇2nd)
11分 仲間陽基(那覇2nd)
13分 仲間陽基(那覇2nd)
19分 太郎良陽彦(那覇2nd)
21分 仲本拓矢(那覇2nd)
23分 太郎良陽彦(那覇2nd)
26分 城間飛和(那覇2nd)
28分 前泊亮介(那覇2nd)
45+1分 赤嶺和哉(那覇2nd)
48分 太郎良陽彦(那覇2nd)
77分 宮永陽生(那覇2nd)
80分 宮永陽生(那覇2nd)
90+3分 宮永陽生(那覇2nd)
警告
13分 小浜誠斗(知念)
32分 片野颯吾(知念)
76分 仲本拓矢(那覇2nd)
8 13:30 興南 0 0 - 1
0 - 4
5 FC琉球U-182nd
45+1分 花田琉之介(FC琉球2nd)
56分 仲原知優(FC琉球2nd)
83分 宮崎蒼(FC琉球2nd)
85分 宮崎蒼(FC琉球2nd))
90+3分 仲村壮汰(FC琉球2nd)
8 15:30 糸満 0 0 - 0
0 - 3
3 コザ
80分 浦崎康汰(コザ)
82分 上原幹生(コザ)
85分 槙山大地ジョエル(コザ)
06/23
(木)
金武町フットボールセンター天然芝 9 09:00 那覇2nd 2 0 - 0
2 - 2
2 宜野湾2nd
63分 赤嶺和哉(那覇2nd)
73分 仲間陽基(那覇2nd)
76分 金城侑之慎(宜野湾2nd)
78分 喜屋武侑真(宜野湾2nd)
9 11:00 知念 0 0 - 0
0 - 7
7 FC琉球U-182nd
52分 井口空知(FC琉球2nd)
54分 照屋琉ジェイヴィン(FC琉球2nd)
66分 玉城心空(FC琉球2nd)
78分 友利優生(FC琉球2nd)
79分 井口空知(FC琉球2nd)
87分 喜納啓太(FC琉球2nd)
89分 喜納啓太(FC琉球2nd)
9 13:00 KBC未来沖縄 4 3 - 0
1 - 0
0 コザ
31分 照屋良介(KBC未来)
35分 森本隼早(KBC未来)
47分 島袋煌士(KBC未来)
67分 照屋良介(KBC未来)
9 15:00 興南 3 2 - 0
1 - 1
1 名護
10分 金城真亜久(興南)
22分 佐伯鴻士郎(興南)
61分 親川響也(名護)
76分 金城真亜久(興南)

06/25
(土)
赤間運動場(人工芝) 8 15:30 那覇西2nd 5 1 - 0
4 - 0
0 宜野湾2nd
31分 森大祐(那覇西2nd)
47分 森大祐(那覇西2nd)
52分 玉城寿翔(那覇西2nd)
59分 國吉理斗(那覇西2nd)
85分 高嶺丞(那覇西2nd)
59分 宮里響(宜野湾2nd)
07/02
(土)
赤間運動場(人工芝) 10 09:00 宜野湾2nd  - 
 - 
FC琉球U-182nd
10 11:00 那覇2nd  - 
 - 
コザ
10 13:00 那覇西2nd  - 
 - 
名護
10 15:00 KBC未来沖縄  - 
 - 
糸満
07/09
(土)
東風平サッカー場 6 09:30 KBC未来沖縄  - 
 - 
那覇西2nd
6 11:30 コザ  - 
 - 
宜野湾2nd
6 13:30 名護  - 
 - 
那覇2nd
07/16
(土)
赤間運動場(人工芝) 11 09:00 知念  - 
 - 
名護
11 11:00 那覇西2nd  - 
 - 
コザ
11 13:00 FC琉球U-182nd  - 
 - 
KBC未来沖縄
金武町フットボールセンター人工芝 11 09:30 宜野湾2nd  - 
 - 
興南
11 12:00 糸満  - 
 - 
那覇2nd