沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2019年表彰一覧
2022年リーグ構成

対戦表<【2022】3部B前期>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/17
(日)
赤間運動場(人工芝) 1 09:00 沖縄水産 4 4 - 0
0 - 0
0 沖縄高専
1分 阿久津皓平(沖縄水産)
4分 上原奨也(沖縄水産)
33分 阿久津皓平(沖縄水産)
41分 金城帝我(沖縄水産)
警告
40分 和仁屋心輝(沖縄高専)
75分 真地琉宝(沖縄水産)
1 11:00 名護2nd 2 1 - 1
1 - 2
3 興南2nd
9分 上間洋(興南2nd)
11分 宮城壱成(名護2nd)
65分 比嘉朝貴(興南2nd)
70分 大塚遥人(興南2nd)
89分 比嘉貴音(名護2nd)
1 13:00 南風原 2 1 - 1
1 - 1
2 前原2nd
38分 新垣恵祐(南風原)
45分 東江秀樹(前原2nd)
78分 大城心人(南風原)
90分 伊波隼汰(前原2nd)
警告
4分 玉城祐(前原2nd)
17分 花城星矢(南風原)
04/23
(土)
国頭陸上競技場 2 09:30 沖縄高専 0 0 - 5
0 - 4
9 興南2nd
10分 亀甲健(興南2nd)
13分 大塚遥人(興南2nd)
14分 大塚遥人(興南2nd)
27分 大塚遥人(興南2nd)
39分 金城健斗(興南2nd)
79分 金城健斗(興南2nd)
81分 亀甲健(興南2nd)
83分 仲間大地(興南2nd)
85分 亀甲健(興南2nd)
2 11:30 沖縄水産 3 1 - 1
2 - 1
2 前原2nd
13分 仲西智太海(前原2nd)
38分 金城帝我(沖縄水産) 
48分 真地琉宝(沖縄水産)
56分 阿久津皓平(沖縄水産)
88分 平良琉夏(前原2nd)
警告 
39分 ファディラパニアグアラウジ宮如(前原2nd)
2 13:30 名護2nd 1 1 - 2
0 - 4
6 読谷
15分  嘉手川琉音(読谷) 
32分 松田淳人(名護2nd)
45分 依田飛琉(読谷)
50分 上地輝来(読谷)
61分 宮里晴瑠(読谷)
83分 ロバートエイドリアン(読谷)
92分 嘉手川琉音(読谷)
04/30
(土)
赤間運動場(人工芝) 3 09:00 興南2nd 4 2 - 1
2 - 0
1 前原2nd
7分 金城健斗(興南2nd)
27分 大塚遥人(興南2nd)
42分 伊波侃洋(前原2nd)
51分 大塚遥人(興南2nd)
61分 金城健斗(興南2nd)
警告
70分 新里惇樹(興南2nd)
80分 安座間駿(前原2nd)
3 11:00 沖縄高専 0 0 - 9
0 - 7
16 読谷
8分 松田尚(読谷)
12分 嘉手川琉音(読谷)
17分 比嘉太陽(読谷)
18分 上地輝来(読谷)
26分 松田尚(読谷)
28分 仲村響(読谷)
35分 与那覇匠(読谷)
37分 依田飛琉(読谷)
46分 オウンゴール
52分 嘉手川琉音(読谷)
64分 呉屋侑輝(読谷)
65分 上地輝来(読谷)
71分 仲村響(読谷)
79分 上地輝来(読谷)
85分 ロバートエイドリアン(読谷)
91分 ロバートエイドリアン(読谷)
3 13:00 沖縄水産 2 1 - 1
1 - 1
2 南風原
10分 阿久津皓平(沖縄水産)
27分 新垣恵祐(南風原)
53分 オウンゴール(南風原)
72分 阿久津皓平(沖水)
05/03
(火)
東風平サッカー場 4 09:30 前原2nd 3 0 - 3
3 - 2
5 読谷
5分 松田尚(読谷)
9分 山内翔太(読谷)
37分 松田尚(読谷)
48分 仲西智乃海(前原2nd)
59分 島袋友栄(前原2nd)
68分 嘉手川琉音(読谷)
83分 宮里晴瑠(読谷)
89分 島袋友栄(前原2nd)
4 13:30 沖縄高専 1 1 - 1
0 - 1
2 名護2nd
13分 吉見成(沖縄高専)
29分 宮平悠真(名護2nd)
58分 宮平悠真(名護2nd)
順延(新型コロナウイルスのため) 4 11:30 興南2nd  - 
 - 
南風原
05/07
(土)
東風平サッカー場 5 10:00 読谷 8 1 - 1
7 - 0
1 南風原
4分 嘉手川琉音(読谷)
25分 新垣恵祐(南風原)
49分 上地輝来(読谷)
65分 依田飛琉(読谷)
68分 上地輝来(読谷)
70分 依田飛琉(読谷)
80分 依田飛琉(読谷)
86分 与那覇匠(読谷)
90分 嘉手川琉音(読谷)
5 12:00 前原2nd 4 2 - 1
2 - 3
4 名護2nd
1分 伊禮健人(前原2nd)
32分 松田淳人(名護2nd)
35分 比嘉覇琥(前原2nd)
59分 松田淳人(名護2nd)
63分 松田淳人(名護2nd)
65分 仲村渠淳平(前原2nd)
79分 仲西智太海(前原2nd)
88分 松田淳人(名護2nd)
5 14:00 興南2nd 3 0 - 1
3 - 2
3 沖縄水産
44分 阿久津皓平(沖縄水産)
53分 真地琉宝(沖縄水産)
56分 松岡大翔(興南2nd)
59分 真地琉宝(沖縄水産)
76分 盛吉智(興南2nd)
94分 仲間大地(興南2nd)
06/18
(土)
赤間運動場(人工芝) 6 11:30 読谷 7 4 - 0
3 - 1
1 沖縄水産
14分  嘉手苅琉音(読谷)
20分  依田飛琉(読谷)
30分  比嘉太陽(読谷)
43分  金城栞太(読谷)
50分  依田飛琉(読谷)
67分  ロバーツエイドリアン(読谷)
71分  比嘉空(読谷)
73分  上原優真(沖縄水産)
6 13:30 前原2nd 10 4 - 0
6 - 0
0 沖縄高専
3分 島袋友栄(前原2nd)
26分 島袋友栄(前原2nd)
33分 勝連縣琉(前原2nd)
42分 仲西智太海(前原2nd)
52分 伊波隼汰(前原2nd)
55分 伊波隼汰(前原2nd)
58分 荷川取拓磨(前原2nd)
65分 平良修大(前原2nd)
71分 平良修大(前原2nd)
92分 平良修大(前原2nd)
94分 伊波侃洋(前原2nd)
順延(九州・全国大会参加のため) 6 09:30 南風原  - 
 - 
名護2nd
06/25
(土)
赤間運動場(人工芝) 7 09:30 名護2nd 3 1 - 2
2 - 2
4 沖縄水産
8分 阿久津皓平(沖水)
18分 伊良波歩(名護)
45+2分 阿久津皓平(沖水)
55分 阿久津皓平(沖水)
60分 伊波耕太郎(名護)
64分 真地琉宝(沖水)
90+4分 涌井志耀

7 11:30 南風原 8 2 - 1
6 - 0
1 沖縄高専
8分 上原功大(高専)
10分 新垣恵裕(南風原)
40分 新垣恵裕(南風原)
55分 新垣恵裕(南風原)
64分 新垣恵裕(南風原)
65分 具志堅玲央(南風原)
78分 知念一颯(南風原)
84分 新垣恵裕(南風原)
90分 新垣恵裕(南風原)
7 13:30 読谷 7 3 - 0
4 - 0
0 興南2nd
34分 嘉手川琉音(読谷)
45分 松田尚(読谷)
45+2分 仲村響(読谷)
61分 依田飛琉(読谷)
64分 依田飛琉(読谷)
78分 ロバーツ エイドリアン(読谷)
85分 仲村響(読谷)