沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2022年表彰一覧
2022年リーグ構成

対戦表<【2024】1部>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/13
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 1 09:00 KBC未来沖縄 0 0 - 0
0 - 0
0 前原
警告
86分 高良龍聖(KBC)
1 11:00 那覇 1 0 - 1
1 - 0
1 那覇西
6分 宮城煌河(那覇西)
80分 比嘉泰友(那覇)
1 13:30 宜野湾 7 3 - 0
4 - 1
1 与勝
12分 比嘉憲聖(宜野湾)
22分 島袋佑(宜野湾)
40分 島袋佑(宜野湾)
47分 比嘉憲聖(宜野湾)
61分 比嘉憲聖(宜野湾)
73分 比嘉憲聖(宜野湾)
79分 矢島海人(宜野湾)
85分 上門大翔(与勝)
1 15:30 名護 2 2 - 0
0 - 1
1 FC琉球OKINAWA U-18 2nd
1分 小濵海吏(名護)
7分 松田淳人(名護)
48分 東江唯斗(FC琉球2nd)
警告
47分 桃原奏空(名護)
85分 松田淳人(名護)
04/20
(土)
順延 2 13:30 興南  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
金武町フットボールセンター天然芝 2 09:00 前原 1 0 - 1
1 - 2
3 那覇西
32分 與古田頼(那覇西)
49分 與古田頼(那覇西)
61分 依田旺我(前原)
72分 屋比久愛都(那覇西)
警告
84分 新垣理斗(前原)
2 11:00 KBC未来沖縄 3 0 - 2
3 - 0
2 与勝
33分 長堂凌馬(与勝)
46分 上門大翔(与勝)
51分 諸見里祐太(KBC)
82分 翁長佑羽(KBC)
85分 赤嶺春翔(KBC)
2 13:30 宜野湾 1 0 - 0
1 - 1
1 西原
58分 島袋 佑(宜野湾)
65分 安里琉偉(西原)
04/27
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 3 09:00 那覇西 12 3 - 0
9 - 1
1 与勝
9分 チメズ ビクター(那覇西)
13分 上地玲央(那覇西)
27分 屋比久愛都(那覇西)
50分 チメズ ビクター(那覇西)
55分 久貝優斗(那覇西)
58分 チメズ ビクター(那覇西)
59分 久貝優斗(那覇西)
65分 仲宗根蓮央和(那覇西)
66分 嘉手納光樹(与勝)
68分 玉寄一星(那覇西)
71分 久貝優斗(那覇西)
74分 宮城煌河(那覇西)
88分 宮城煌河(那覇西)
3 11:00 前原 3 1 - 0
2 - 1
1 FC琉球OKINAWA U-18 2nd
28分 依田旺我(前原)
78分 前當稜也(前原)
80分 宇良隆真(前原)
86分 オウンゴール(FC琉球OKINAWA U-18 2nd)
警告
44分 林剣士郎(FC琉球OKINAWA U-18 2nd)
66分 新垣理斗(前原)
3 13:30 那覇 1 1 - 2
0 - 0
2 西原
25分 屋比久 大惺(西原)
36分 嘉数 瀬成(西原)
45分 城間 飛和(那覇)
3 15:30 興南 2 1 - 1
1 - 4
5 名護
9分 松田 淳人(名護)
45分 真保栄 栞太郎(興南)
57分 仲村 光羽(名護)
67分 大塚 遥人(興南)
75分 松田 淳人(名護)
84分 松田 淳人(名護)
87分 小濵 海吏(名護)
05/03
(金)
順延 4 08:30 与勝  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
金武陸上競技場(天然芝) 4 10:30 那覇西 2 1 - 0
1 - 0
0 西原
31分 玉城 来翔(那覇西)
49分 與古田 頼(那覇西)
4 12:30 KBC未来沖縄 1 1 - 1
0 - 1
2 名護
38分諸見里祐月(KBC)
39分松田 淳人(名護)
65分仲村 光羽(名護)
警告
19分前津 和智(KBC)
4 14:30 那覇 1 1 - 0
0 - 2
2 宜野湾
25分 大城 響己(那覇)
65分上江洲 響(宜野湾)
75分上江洲 響(宜野湾)
05/12
(日)
金武陸上競技場(天然芝) 5 08:30 FC琉球OKINAWA U-18 2nd 0 0 - 3
0 - 3
6 西原
12分 屋比久大惺(西原)
37分 嘉数瀬成(西原)
45+2分 伊是名春葵(西原)
76分 上原悠河(西原)
86分 安里琉偉(西原)
90+3分 安里琉偉(西原)
警告
90+2分 仲西太陽(FC琉球2nd)
5 10:30 KBC未来沖縄 0 0 - 1
0 - 2
3 興南
30分 金城圭成(興南)
68分 金城圭成(興南)
73分 盛吉 智(興南)
5 12:30 前原 1 1 - 3
0 - 2
5 宜野湾
8分 伊波侃洋(前原)
12分 新屋歩武(宜野湾)
18分 新屋歩武(宜野湾)
25分 長田悠未(宜野
湾)
79分 島袋佑(宜野湾)
87分 上江洲響(宜野湾)
5 14:30 与勝 2 1 - 2
1 - 2
4 名護
4分 小浜海吏(名護)
5分 松田淳人(名護)
43分山城啓夢(与勝)
53分小濱海吏(名護)
73分桃原泰空(名護)
79分山城啓夢(与勝)
警告
83分山城秀斗(与勝)
05/18
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 6 09:00 西原 3 0 - 0
3 - 0
0 名護
47分 安里琉偉(西原)
64分 伊是名春葵(西原)
86分 盛島幹太(西原)
警告
19分 安里琉偉(西原)
6 11:00 FC琉球OKINAWA U-18 2nd 2 1 - 2
1 - 2
4 宜野湾
3分 島袋佑(宜野湾)
15分 島袋善考(宜野湾)
32分 東江唯斗(FC琉球)
47分 喜屋武侑真(宜野湾)
67分 比嘉大翔(FC琉球)
88分 島袋佑(宜野湾)
警告
51分 比嘉大翔(FC琉球)
6 13:30 那覇西 6 1 - 1
5 - 2
3 興南
31分大塚 遥人(興南)									
36分上地 玲央	(那覇西)							
46分津波古碧琉(興南)								
55分上地 玲央(那覇西)									
57分上地 玲央(那覇西)									
58分久貝 優斗(那覇西)									
63分金城 圭成(興南)									
64分與古田 頼(那覇西)									
90+2分池根 翔太(那覇西)									
6 15:30 前原 0 0 - 0
0 - 1
1 那覇
83分比嘉歩(那覇)
06/22
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 7 09:00 名護  - 
 - 
宜野湾
7 11:00 西原  - 
 - 
興南
7 13:30 与勝  - 
 - 
那覇
7 15:30 那覇西  - 
 - 
KBC未来沖縄
06/29
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 8 09:00 宜野湾  - 
 - 
興南
8 11:00 名護  - 
 - 
那覇
8 13:30 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
KBC未来沖縄
8 15:30 与勝  - 
 - 
前原
07/06
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 9 09:00 興南  - 
 - 
那覇
9 11:00 宜野湾  - 
 - 
KBC未来沖縄
9 13:30 西原  - 
 - 
前原
9 15:30 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
那覇西
07/13
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 10 09:00 那覇  - 
 - 
KBC未来沖縄
10 11:00 興南  - 
 - 
前原
10 13:30 名護  - 
 - 
那覇西
10 15:30 西原  - 
 - 
与勝
07/20
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 11 09:00 那覇  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
11 11:00 与勝  - 
 - 
興南
11 13:30 宜野湾  - 
 - 
那覇西
赤間運動場(人工芝) 11 09:00 名護  - 
 - 
前原
11 11:00 KBC未来沖縄  - 
 - 
西原
08/21
(水)
金武町フットボールセンター天然芝 12 09:00 KBC未来沖縄  - 
 - 
前原
12 11:00 那覇  - 
 - 
那覇西
12 13:30 宜野湾  - 
 - 
与勝
12 15:30 名護  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
08/24
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 13 09:00 前原  - 
 - 
那覇西
13 11:00 KBC未来沖縄  - 
 - 
与勝
13 13:30 興南  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
13 15:30 宜野湾  - 
 - 
西原
08/31
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 14 09:00 那覇西  - 
 - 
与勝
14 11:00 前原  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
14 13:30 那覇  - 
 - 
西原
14 15:30 興南  - 
 - 
名護
09/07
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 15 09:00 与勝  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
15 11:00 那覇西  - 
 - 
西原
15 13:30 KBC未来沖縄  - 
 - 
名護
15 15:30 那覇  - 
 - 
宜野湾
09/14
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 16 09:00 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
西原
16 11:00 与勝  - 
 - 
名護
16 13:30 前原  - 
 - 
宜野湾
16 15:30 KBC未来沖縄  - 
 - 
興南
09/16
(月)
未定 17 09:00 西原  - 
 - 
名護
17 11:00 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
宜野湾
17 13:30 那覇西  - 
 - 
興南
17 15:30 前原  - 
 - 
那覇
09/21
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 18 09:00 名護  - 
 - 
宜野湾
18 11:00 西原  - 
 - 
興南
18 13:30 与勝  - 
 - 
那覇
18 15:30 那覇西  - 
 - 
KBC未来沖縄
09/28
(土)
赤間サッカー場(天然芝) 19 09:00 宜野湾  - 
 - 
興南
19 11:00 名護  - 
 - 
那覇
19 13:30 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
KBC未来沖縄
19 15:30 与勝  - 
 - 
前原
11/16
(土)
金武町フットボールセンター天然芝 20 09:00 興南  - 
 - 
那覇
20 11:00 宜野湾  - 
 - 
KBC未来沖縄
20 13:00 西原  - 
 - 
前原
20 15:00 FC琉球OKINAWA U-18 2nd  - 
 - 
那覇西
11/23
(土)
未定 21 09:00 那覇  - 
 - 
KBC未来沖縄
21 11:00 興南  - 
 - 
前原
21 13:00 名護  - 
 - 
那覇西
21 15:00 西原  - 
 - 
与勝
11/30
(土)
未定 22 09:00 那覇  - 
 - 
FC琉球OKINAWA U-18 2nd
22 09:00 名護  - 
 - 
前原
22 11:00 与勝  - 
 - 
興南
22 11:00 KBC未来沖縄  - 
 - 
西原
22 13:00 宜野湾  - 
 - 
那覇西