沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2013年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法
 沖縄県高校サッカー Okinawa U-16 League

対戦表<【2016】4部前期南>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/23
(土)
小禄高グランド 1 12:30 小禄2nd 1 0 - 1
1 - 2
3 沖縄水産
36分 名嘉 栄作(沖縄水産)
60分 名嘉山 寛(小禄2nd)
64分 仲田 彰(沖縄水産)
66分 仲田 彰(沖縄水産)
警告 35分 本村 真(小禄2nd)
04/24
(日)
豊見城南高グラウンド 1 09:00 豊見南2nd 6 2 - 3
4 - 2
5 興南
 1分伊敷大空(豊南2nd)
27分伊敷大空(豊南2nd)
32分上原出海(興南)
39分前仲里佳史(興南)
41分山城金太郎(興南)
66分高良龍貴(豊南2nd)
67分高良龍貴(豊南2nd)
71分渡名喜莉久(豊南2nd)
80分小渡修一郎(豊南2nd)
84分上原出海(興南)
86分桃原 謙(興南)
04/29
(金)
豊見城南高グラウンド 2 14:00 豊見南2nd 2 1 - 0
1 - 0
0 南風原2nd
35分當山栄人(豊南2nd)
71分高良龍貴(豊南2nd)
04/30
(土)
小禄高グランド 2 12:30 小禄2nd 4 1 - 0
3 - 0
0 那覇西4th
43分 日高 秀(小禄2nd)
75分 山里 翔梧(小禄2nd)
90+1分 長嶺 良則(小禄2nd)
90+2分 玉城駿太郎(小禄2nd)
警告
17分 真喜志 梨玖(那覇西4th)
74分 小原 賢祐(那覇西4th)
78分 玉城駿太郎(小禄2nd)
糸満高グランド 2 15:00 糸満2nd 1 1 - 1
0 - 4
5 興南
18分 上原出海(興南)
26分 幸地健志郎(糸満)
45分 山城金太郎(興南)
53分 星野辰月(興南)
57分 星野辰月(興南)
88分 山城金太郎(興南)
05/07
(土)
糸満高グランド 3 14:00 糸満2nd 4 1 - 2
3 - 1
3 南風原2nd
10分久高ひかる(南風原2nd)
30分北林楓(糸満2nd)
38分屋宜勇希(南風原2nd)
50分上原駿也(糸満2nd)
55分屋宜勇希(南風原2nd)
70分安田一平(糸満2nd)
80分上原駿也(糸満2nd)
久場崎ハイスクール 3 16:00 沖縄水産 4 1 - 2
3 - 2
4 興南
11分 仲田彰(沖水)
14分 宮里豪(興南)
28分 山城金太郎(興南)
48分 野里依吹(沖水)
59分 仲田彰(沖水)
85分 山城金太郎(興南)
89分 野里依吹(沖水)
90分 山城金太郎(興南)
警告
8分 當山徹広(沖水)
05/08
(日)
豊見城高グランド 3 14:00 豊見城2nd 0 0 - 3
0 - 3
6 那覇西4th
15分 上原綾斗(那覇西4th)
35分 我那覇洸(那覇西4th)
42分 我那覇洸(那覇西4th)
77分 安慶名力斗(那覇西4th)
88分 赤嶺裕也(那覇西4th)
90分 上原響輝(那覇西4th)
警告
86分 安慶名力斗(那覇西4th)
小禄高グランド 3 12:30 小禄2nd 3 0 - 0
3 - 1
1 知念2nd
65分 宮城 栄吾(知念2nd)
73分 高良 聖也(小禄2nd)
86分 普天間 太志(小禄2nd)
90+1分 日高 秀(小禄2nd)
05/14
(土)
東風平サッカー場 4 13:30 沖縄水産 5 2 - 0
3 - 2
2 南風原2nd
3分 仲田彰(沖水)
27分 名嘉栄作(沖水)
67分名嘉栄作 (沖水)
75分 宇根詳間(南風原2nd)
85分仲田彰 (沖水)
87分名嘉栄作 (沖水)
90分嘉数葵 (南風原2nd)
糸満高グランド 4 未定 糸満2nd 2 1 - 1
1 - 5
6 豊見南2nd
6分小池一樹(豊見南2nd)
33分金城勇輝(糸満2nd)
50分宮里卓也(豊見南2nd)
64分糸満OG
67分安田一平(糸満2nd)
75分國吉光(豊見南2nd)
85分小池一樹(豊見南2nd)
88分小池一樹(豊見南2nd)
05/15
(日)
豊見城高グランド 4 12:00 豊見城2nd 1 1 - 1
0 - 0
1 知念2nd
18分 崎智一朗(豊見城2nd)
42分 八幡勇輝(知念2nd)
那覇西高グランド 4 09:00 興南 1 1 - 2
0 - 1
3 那覇西4th
25分長嶺 慶(那覇西)
37分上原 出海(興南)
45分具志堅 瞭(那覇西)
52分長嶺 慶(那覇西)
05/21
(土)
知念高グランド 1 09:00 知念2nd 1 0 - 4
1 - 11
15 那覇西4th
13分 大城 拓己(那覇西)
19分 大宜見 大地(那覇西)
38分 新崎 天流(那覇西)
43分 新崎 天流(那覇西)
63分 大城 拓己(那覇西)
67分 大城 拓己(那覇西)
70分 眞喜志 紀寛(知念)
71分 仲原 武範(那覇西)
72分 仲原 武範(那覇西)
74分 宮國 永遠(那覇西)
84分 赤嶺 聖徒(那覇西)
86分 仲原 武範(那覇西)
87分 小浜 拓斗(那覇西)
88分 仲原 武範(那覇西)
90分 赤嶺 聖徒(那覇西)
90+3分 赤嶺 聖徒(那覇西)
06/11
(土)
那覇西高グランド 5 15:00 那覇西4th 1 1 - 1
0 - 0
1 南風原2nd
14分玉城蓮(那覇西)
45+1分⑰(南風原)
06/12
(日)
小禄高グランド 5 15:30 豊見城2nd 0 0 - 0
0 - 3
3 小禄2nd
52分 仲嵩 ともはる(小禄)
63分 下地 翔真(小禄)
65分 仲嵩ともはる(小禄)
90分 屋嘉比 悠汰(豊見城)
06/18
(土)
知念高グランド 6 08:00 知念2nd 1 0 - 0
1 - 0
0 南風原2nd
88分 藤原祐輝
糸満高グランド 6 未定 糸満2nd 3 1 - 0
2 - 0
0 沖縄水産
13分金城佳吾(糸満2nd)
87分山城大輝(糸満2nd)
90分玉代勢真弥(糸満2nd)
警告
80分比嘉竜也(沖縄水産)
06/19
(日)
小禄高グランド 6 12:30 興南 3 1 - 1
2 - 2
3 小禄2nd
11分 山城 金太郎(興南)
43分 山里 しょうご(小禄)
51分 山城 金太郎(興南)
64分 日高 秀(小禄)
80分 普天間 大志(小禄)
82分 上原 出海(興南)
警告
49分 池原 直央人(興南)
59分 玉寄 剛太郎(興南)
69分 上原 出海(興南)
那覇西高グランド 6 11:10 那覇西4th 2 0 - 1
2 - 1
2 豊見南2nd
3分伊敷大空(豊見城南)
52分上原綾斗(那覇西)
57分具志堅瞭(那覇西)
85分當山栄人(豊見城南)
06/23
(木)
小禄高グランド 7 08:30 南風原2nd 0 0 - 1
0 - 5
6 小禄2nd
19分 国吉 しょうや(小禄)
52分 山里 しょうご(小禄)
64分 日高 秀(小禄)
66分 嘉数 なつき(小禄)
69分 山里 しょうご(小禄)
92分 嘉数 なつき(小禄)
那覇西高グランド 7 09:00 糸満2nd 1 0 - 0
1 - 1
1 那覇西4th
77分上原諒也(糸満)
87分上原響輝(那覇西)
ごさまる陸上競技場 7 09:00 知念2nd 4 1 - 4
3 - 5
9 豊見南2nd
8分 安谷屋瞬(豊見南)
13分 仲村渠康采樹(豊見南)
21分 石垣翔伍(豊見南)
26分 眞喜志紀寛(知念)
42分 大迫鉄平(豊見南)
53分 仲川桐仁(豊見南)
55分 安谷屋瞬(豊見南)
73分 仲川桐仁(豊見南)
75分 大迫鉄平(豊見南)
84分 大城瑠海(知念)
88分 西村祥平(知念)
90分 小池一樹(豊見南)
90分 外間日向(知念)
警告 65分 世持達希(知念2nd)
07/02
(土)
豊見城高グランド 8 14:30 南風原2nd 0 0 - 1
0 - 0
1 豊見城2nd
12分前田和哉(豊見城)
知念高グランド 8 未定 知念2nd 6 2 - 0
4 - 1
1 糸満2nd
4分 藤原祐輝(知念)
32分 世持達希(知念)
51分 金武楓真(知念)
68分 金武楓真(知念)
71分 幸地健志郎(糸満)
75分 金武楓真(知念)
78分 平良海翼(知念)
警告 66分 喜屋武盛智(知念)
警告 67分 安田一平(糸満)
那覇西高グランド 8 14:30 那覇西4th 10 6 - 1
4 - 0
1 沖縄水産
11分潮平守男(沖縄水産)
28分仲原武範(那覇西)
29分下地海人(那覇西)
31分上原綾斗(那覇西)
42分仲原武範(那覇西)
44分下地海人(那覇西)
45分津嘉山朝貴(那覇西)
58分仲原武範(那覇西)
73分津嘉山朝貴(那覇西)
86分壽龍之介(那覇西)
90分上原綾斗(那覇西)
07/03
(日)
小禄高グランド 8 10:00 豊見南2nd 0 0 - 1
0 - 2
3 小禄2nd
45分 山根 樹(小禄)
62分 外間 史人(小禄)
74分 普天間 大志(小禄)
警告
43分 喜久里 有耶(豊見城南)
71分 とくじょう たける(小禄)
07/09
(土)
小禄高グランド 9 12:00 小禄2nd 7 4 - 2
3 - 0
2 糸満2nd
11分 山下 純平(小禄)
18分 山下 純平(小禄)
30分 山田 しんのすけ(小禄)
38分 山下 純平(小禄)
46分 安田 一平(糸満)
52分 安田 一平(糸満)
59分 嘉数 なつき(小禄)
62分 山内 遼(小禄)
96分 長嶺 良則(小禄)
知念高グランド 5 16:00 興南 2 1 - 2
1 - 2
4 知念2nd
2分外間日向(知念2nd)
34分星野辰月(興南)
44分平良海翼(知念2nd)
51分喜屋武盛智(知念2nd
)
80分玉寄剛太郎(興南)
81分外間日向(知念2nd)
07/10
(日)
豊見城高グランド 1 10:00 糸満2nd 2 1 - 1
1 - 0
1 豊見城2nd
32分金城佳吾(糸満2nd)
36分前田和哉(豊見城2nd)
62分幸地健志郎(糸満2nd)
小禄高グランド 9 08:30 南風原2nd 1 1 - 3
0 - 1
4 興南
22分久高ひかる(南風原2nd)
32分玉寄剛太郎(興南)
34分上原出海(興南)
44分岡本翼(興南)
78分玉寄剛太郎(興南)
警告85分浦崎幹人(知念2nd)
07/17
(日)
南部商業グランド 5 10:30 沖縄水産 0 0 - 5
0 - 7
12 豊見南2nd
19分仲川桐仁(豊南)
22分渡名喜莉久(豊南)
31分石垣翔伍(豊南)
36分小池一樹(豊南)
45+2分石垣翔伍(豊南)
63分渡名喜莉久(豊南)
76分安谷屋 瞬(豊南)
79分伊敷大空(豊南)
88分仲村渠康采樹(豊南)
90分渡名喜莉久(豊南)
90+2分仲川桐仁(豊南)
90+3分渡名喜莉久(豊南)
07/21
(木)
豊見城高グランド 9 16:00 豊見南2nd 6 2 - 2
4 - 3
5 豊見城2nd
1分佐久本樹紀(豊見城)
17分仲川桐仁(豊見城南)
25分伊敷大空(豊見城南)
36分仲村幸祐(豊見城)
46分石垣翔伍(豊見城南)
47分前田和哉(豊見城)
48分大迫鉄平(豊見城南)
57分上原隆介(豊見城)
58分太田大貴(豊見城南)
61分前田和哉(豊見城)
73分石垣翔伍(豊見城南)
07/23
(土)
知念高グランド 9 14:00 知念2nd 4 1 - 1
3 - 0
1 沖縄水産
3分平良海翼(知念)
32分玉城雅海(沖水)
70分山城光平(知念)
73分世持達希(知念)
84分石川弥(知念)
07/24
(日)
豊見城高グランド 7 09:00 興南 3 1 - 1
2 - 2
3 豊見城2nd
32分山城金太郎(興南)
40分宮里光(豊見城)
61分上原隆介(豊見城)
64分山城金太郎(興南)
66分岡本翼(興南)
90+2分崎智一朗(豊見城)
豊見城高校 2 11:00 豊見城2nd 3 3 - 0
0 - 1
1 沖縄水産
19分金城蓮(豊見城)
27分宮城勇斗(豊見城)
47分沖水OG
66分野里依吹(沖水)