沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2013年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法

対戦表<【2017】2部前期>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
04/15
(土)
赤間サッカー場 1 09:00 那覇2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 西原2nd
1 11:00 名護 2 1 - 3
1 - 1
4 前原
赤間人工芝 1 09:00 那覇西2nd 4 2 - 3
2 - 0
3 糸満
13分 上原俊也(糸満)
25分 大城朝斗(那覇西)
29分 新垣有悟(那覇西)
35分 仲本基仁(糸満)
42分 山川広翔(糸満)
71分 大城朝斗(那覇西)
86分 新垣有悟(那覇西)
1 11:00 南風原 0 0 - 3
0 - 1
4 豊見城
佐藤光(豊見城)
上江洲翔哉(豊見城)
松原孝龍(豊見城)
儀間翔(豊見城)
04/22
(土)
赤間サッカー場 2 09:30 糸満 0 0 - 1
0 - 2
3 豊見城
44分 赤嶺剣心(豊見城)
48分 松原孝龍(豊見城)
55分 赤嶺剣心(豊見城)
2 11:30 那覇西2nd 2 1 - 0
1 - 0
0 西原2nd
39分 仲宗根健汰(那覇西)
55分 具志堅瞭(那覇西)
2 13:30 首里 1 1 - 0
0 - 2
2 前原
07分 瑞慶覧優斗(首里)
66分 島袋光太(前原)
83分 伊波賢牙(前原)
2 15:30 那覇2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 豊見南
04/29
(土)
赤間サッカー場 3 09:30 豊見城 3 0 - 0
3 - 0
0 西原2nd
53分 儀間翔(豊見城)
67分 松原孝龍(豊見城)
70分 オウンゴール(豊見城)
3 11:30 糸満 2 0 - 0
2 - 2
2 前原
53分 岩村泰生(糸満)
75分 榮門龍(前原)
80分 宮城隆斗(前原)
84分 山川広翔(糸満)
3 13:30 南風原 0 0 - 0
0 - 0
0 豊見南
3 15:30 首里 3 3 - 3
0 - 0
3 名護
03分 中村由都(名護)
12分 瑞慶覧優斗(首里)
18分 中村由都(名護)
25分 中村由都(名護)
34分 當銘由真(首里)
40分 當銘由真(首里)
警告
67分 新里琉太(名護)
76分 伊藝偉皓(首里)
89分 瑞慶覧優斗(首里)
05/03
(水)
赤間サッカー場 4 09:30 西原2nd 0 0 - 1
0 - 0
1 前原
警告
34分 北川琉人(西原)
4 11:30 豊見城 4 1 - 0
3 - 0
0 豊見南
15分 赤嶺剣心(豊見城)
50分 松原孝龍(豊見城)
67分 金城蓮(豊見城)
80分 上江洲翔哉(豊見城)
4 13:30 南風原 5 2 - 2
3 - 0
2 那覇2nd
08分 新里雅樹(南風原)
10分 仲里太雅(那覇)
16分 仲里太雅(那覇)
32分 宇根詳間(南風原)
50分 上原洸(南風原)
74分 渡久地龍平(南風原)
75分 新里雅樹(南風原)
06/10
(土)
豊見城高グランド 5 09:00 糸満 0 0 - 0
0 - 1
1 那覇2nd
73分宮里尚(那覇)
警告
31分 宮平真知(糸満)
5 11:00 那覇西2nd 2 1 - 0
1 - 0
0 首里
42分 親里 陸(那覇西)
80分 上原 綾斗(那覇西)
南風原高グランド 5 09:00 前原 3 1 - 1
2 - 0
1 豊見南
09分 渡名喜莉久(豊見南)
10分 伊波賢冴(前原)
75分 玉榮竜馬(前原)
79分 松田琉太郎(前原)
警告
68分 松田琉太郎(前原)
5 11:00 西原2nd 1 0 - 2
1 - 0
2 名護
30分 仲宗根響(名護)
41分 稲福壮来(名護)
64分 玉城羽(西原)
06/17
(土)
赤間人工芝 6 09:30 豊見南 0 0 - 2
0 - 4
6 名護
34分 新里琉太(名護)
35分 神谷岬(名護)
50分 渡慶次秀貴(名護)
58分 比嘉海斗(名護)
73分 大城天(名護)
80分 中村由都(名護)
6 11:30 前原 2 1 - 0
1 - 0
0 那覇2nd
31分 玉榮竜馬(前原)
54分 伊波賢冴(前原)
6 13:30 豊見城 4 2 - 0
2 - 4
4 首里
22分 松原孝龍(豊見城)
40分 渡真利貴㮈(豊見城)
53分 儀間翔(豊見城)
69分 上江洲翔哉(豊見城)
71分 瑞慶覧優斗(首里)
73分 田場一成(首里)
80分 田場一成(首里)
90分 田場一成(首里)
警告
12分備瀬知樹(首里)
6 15:30 糸満 0 0 - 0
0 - 0
0 南風原
警告
27分 松本篤武(南風原)
06/23
(金)
赤間人工芝 7 09:00 名護 3 1 - 0
2 - 0
0 那覇2nd
22分 仲井間陽大(名護)
59分 仲村由都(名護)
79分 大城天(名護)
7 11:00 豊見南 1 0 - 2
1 - 1
3 首里
23分 田場一成(首里)
43分 當銘由真(首里)
50分 備瀬知樹(首里)
88分 八鍬拓生(豊見南)
警告
82分 太田大貴(豊見南)
7 13:00 西原2nd 8 1 - 0
7 - 0
0 南風原
09分 仲田篤輝(西原)
48分 田場利陽(西原)
53分 渡久山裕二(西原)
72分 北川琉人(西原)
75分 田場利陽(西原)
82分 田場利陽(西原)
88分 田場利陽(西原)
90+1分 大城光曜(西原)
警告
17分舩谷竜生(南風原)
7 15:00 豊見城 4 1 - 2
3 - 0
2 那覇西2nd
39分 大城拓己(那覇西)
43分 具志堅瞭(那覇西)
45+1分 渡真利貴㮈(豊見城)
50分 松原孝龍(豊見城)
62分 儀間翔(豊見城)
87分 松原孝龍(豊見城)
06/25
(日)
赤間人工芝 8 09:00 那覇2nd 0 0 - 1
0 - 1
2 首里
24分 田場一成(首里)
55分 田場一成(首里)
8 11:00 名護 3 2 - 2
1 - 1
3 南風原
08分 儀間透吾(南風原)
21分 儀間透吾(南風原)
25分 仲村由都(名護)
43分 比嘉陸人(名護)
86分 比嘉陸人(名護)
90+1分 船谷竜生(南風原)
8 13:00 前原 2 0 - 5
2 - 3
8 那覇西2nd
02分 金城竜馬
09分 新崎天琉
17分 具志堅目尞
24分 大城拓巳
29分 屋比久尚紀
52分 具志堅目尞
59分 榮門龍信
62分 新垣裕也
66分 金城竜馬
69分 上原綾斗
警告
82分 金城竜馬
8 15:00 西原2nd 4 2 - 0
2 - 0
0 糸満
25分 仲田篤輝(西原)
33分 渡久山祐二(西原)
86分 田場利陽(西原)
93分 中村都我(西原)
07/01
(土)
赤間サッカー場 9 09:30 首里 1 1 - 2
0 - 2
4 南風原
11分 新里大光(首里)
36分 知念莉音可(南風原)
39分 儀間透吾(南風原)
60分 知念莉音可(南風原)
62分 知念莉音可(南風原)
9 11:30 那覇2nd 1 0 - 2
1 - 3
5 那覇西2nd
29分 大宜見大地(那覇西)
34分 具志堅瞭(那覇西)
50分 大城拓己(那覇西)
52分 具志堅瞭(那覇西)
53分 大城拓己(那覇西)
82分 新崎颯太(那覇)
警告
18分 奥間涼(那覇)
9 13:30 豊見南 3 0 - 2
3 - 0
2 糸満
29分新垣良八(糸満)
37分福元晶也(糸満)
48分伊集守玖(豊見城南)
74分長嶺駿翔(豊見城南)
75分伊集守玖(豊見城南)
9 15:30 前原 2 1 - 2
1 - 1
3 豊見城
5分喜友名海人(前原)
22分上江洲翔哉(豊見城)
30分上江洲翔哉(豊見城)
60分松原孝龍(豊見城)
86分伊波賢冴(前原)
07/08
(土)
赤間人工芝 10 09:00 南風原 2 0 - 0
2 - 1
1 那覇西2nd
51分松本篤武(南風原)
74分大城拓己(那覇西)
79分知念莉音可(南風原)
10 11:00 首里 6 2 - 0
4 - 1
1 糸満
8分瑞慶覧優斗(首里)
43分瑞慶覧優斗(首里)
57分當銘由真(首里)
61分波平光弥(首里)
65分當銘由真(首里)
77分金城開(首里)
82分福元晴也(糸満)
警告
40分波平光弥(首里)
89分岩村泰生(糸満)
10 13:00 名護 1 0 - 3
1 - 3
6 豊見城
12分赤嶺剣心(豊見城)
17分仲村幸祐(豊見城)
21分儀間翔(豊見城)
47分松原孝龍(豊見城)
69分金城由将(豊見城)
90+2分松原孝龍(豊見城)
90+3分新垣青也(名護)
10 15:00 豊見南 0 0 - 1
0 - 4
5 西原2nd
1分大城世也(西原)
56分大城世也(西原)
64分新城圭一郎(西原)
76分伊波玲也(西原)
90分内間海斗(西原)
警告
83分山城大樹(西原)
07/15
(土)
赤間人工芝 11 08:30 南風原 2 2 - 4
0 - 3
7 前原
  2分栄門 龍(前原)
13分栄門 龍(前原)
28分栄門 龍(前原)
38分栄門 龍(前原)
43分松本 篤武(南風原)
45分竹本悠真(南風原)
48分伊波賢冴(前原)
57分島袋光太(前原)
66分栄門 龍(前原)
11 10:30 西原2nd 5 4 - 1
1 - 1
2 首里
 7分幸喜 滝(首里)
22分比嘉奏汰(西原2nd)
35分比嘉奏汰(西原2nd)
40分知念飛向(西原2nd)
46分宮城晋之介(西原2nd)
72分又吉彗人(首里)
80分新城圭一郎(西原2nd)
11 12:30 那覇2nd 1 0 - 2
1 - 3
5 豊見城
11分赤嶺剣心(豊見城)
43分赤嶺剣心(豊見城)
54分赤嶺剣心(豊見城)
66分松原考龍(豊見城)
79分千田絋太郎(那覇2nd)
89分儀間  翔(豊見城)
11 14:30 名護 1 0 - 0
1 - 1
1 糸満
50分金城颯大(糸満)
51分渡具知佑麻(名護)
11 16:30 那覇西2nd 6 3 - 0
3 - 1
1 豊見南
23分大城拓己(那覇西2nd)
28分具志堅瞭(那覇西2nd)
44分オウンゴール(那覇西2nd)
48分大迫鉄平(豊見城南)
53分岡村夏樹(那覇西2nd)
75分具志堅瞭(那覇西2nd)
78分具志堅瞭(那覇西2nd)
07/17
(月)
赤間サッカー場 4 09:30 那覇西2nd 6 4 - 0
2 - 1
1 名護
4分上原響輝(那覇西)
5分大城拓巳(那覇西)
15分上原綾斗(那覇西)
43分小嶺太斗(那覇西)
65分具志堅瞭(那覇西)
82分神元佑介(名護)
88分下地海人(那覇西)