対戦表<【2017】2部前期>
日程 | 会場 | 節 | 時間 | 対戦 | 得点者 | 警告・退場 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04/15 (土) |
赤間サッカー場(天然芝) | 1 | 09:00 | 那覇2nd | 0 |
0 - 0 0 - 0 |
0 | 西原2nd | ||
1 | 11:00 | 名護 | 2 |
1 - 3 1 - 1 |
4 | 前原 | ||||
赤間運動場(人工芝) | 1 | 09:00 | 那覇西2nd | 4 |
2 - 3 2 - 0 |
3 | 糸満 | 13分 上原俊也(糸満) 25分 大城朝斗(那覇西) 29分 新垣有悟(那覇西) 35分 仲本基仁(糸満) 42分 山川広翔(糸満) 71分 大城朝斗(那覇西) 86分 新垣有悟(那覇西) |
||
1 | 11:00 | 南風原 | 0 |
0 - 3 0 - 1 |
4 | 豊見城 | 佐藤光(豊見城) 上江洲翔哉(豊見城) 松原孝龍(豊見城) 儀間翔(豊見城) |
|||
04/22 (土) |
赤間サッカー場(天然芝) | 2 | 09:30 | 糸満 | 0 |
0 - 1 0 - 2 |
3 | 豊見城 | 44分 赤嶺剣心(豊見城) 48分 松原孝龍(豊見城) 55分 赤嶺剣心(豊見城) |
|
2 | 11:30 | 那覇西2nd | 2 |
1 - 0 1 - 0 |
0 | 西原2nd | 39分 仲宗根健汰(那覇西) 55分 具志堅瞭(那覇西) |
|||
2 | 13:30 | 首里 | 1 |
1 - 0 0 - 2 |
2 | 前原 | 07分 瑞慶覧優斗(首里) 66分 島袋光太(前原) 83分 伊波賢牙(前原) |
|||
2 | 15:30 | 那覇2nd | 0 |
0 - 0 0 - 0 |
0 | 豊見南 | ||||
04/29 (土) |
赤間サッカー場(天然芝) | 3 | 09:30 | 豊見城 | 3 |
0 - 0 3 - 0 |
0 | 西原2nd | 53分 儀間翔(豊見城) 67分 松原孝龍(豊見城) 70分 オウンゴール(豊見城) |
|
3 | 11:30 | 糸満 | 2 |
0 - 0 2 - 2 |
2 | 前原 | 53分 岩村泰生(糸満) 75分 榮門龍(前原) 80分 宮城隆斗(前原) 84分 山川広翔(糸満) |
|||
3 | 13:30 | 南風原 | 0 |
0 - 0 0 - 0 |
0 | 豊見南 | ||||
3 | 15:30 | 首里 | 3 |
3 - 3 0 - 0 |
3 | 名護 | 03分 中村由都(名護) 12分 瑞慶覧優斗(首里) 18分 中村由都(名護) 25分 中村由都(名護) 34分 當銘由真(首里) 40分 當銘由真(首里) |
警告 67分 新里琉太(名護) 76分 伊藝偉皓(首里) 89分 瑞慶覧優斗(首里) |
||
05/03 (水) |
赤間サッカー場(天然芝) | 4 | 09:30 | 西原2nd | 0 |
0 - 1 0 - 0 |
1 | 前原 | 警告 34分 北川琉人(西原) |
|
4 | 11:30 | 豊見城 | 4 |
1 - 0 3 - 0 |
0 | 豊見南 | 15分 赤嶺剣心(豊見城) 50分 松原孝龍(豊見城) 67分 金城蓮(豊見城) 80分 上江洲翔哉(豊見城) |
|||
4 | 13:30 | 南風原 | 5 |
2 - 2 3 - 0 |
2 | 那覇2nd | 08分 新里雅樹(南風原) 10分 仲里太雅(那覇) 16分 仲里太雅(那覇) 32分 宇根詳間(南風原) 50分 上原洸(南風原) 74分 渡久地龍平(南風原) 75分 新里雅樹(南風原) |
|||
06/10 (土) |
豊見城高校グラウンド | 5 | 09:00 | 糸満 | 0 |
0 - 0 0 - 1 |
1 | 那覇2nd | 73分宮里尚(那覇) |
警告 31分 宮平真知(糸満) |
5 | 11:00 | 那覇西2nd | 2 |
1 - 0 1 - 0 |
0 | 首里 | 42分 親里 陸(那覇西) 80分 上原 綾斗(那覇西) |
|||
南風原高校グラウンド | 5 | 09:00 | 前原 | 3 |
1 - 1 2 - 0 |
1 | 豊見南 | 09分 渡名喜莉久(豊見南) 10分 伊波賢冴(前原) 75分 玉榮竜馬(前原) 79分 松田琉太郎(前原) |
警告 68分 松田琉太郎(前原) |
|
5 | 11:00 | 西原2nd | 1 |
0 - 2 1 - 0 |
2 | 名護 | 30分 仲宗根響(名護) 41分 稲福壮来(名護) 64分 玉城羽(西原) |
|||
06/17 (土) |
赤間運動場(人工芝) | 6 | 09:30 | 豊見南 | 0 |
0 - 2 0 - 4 |
6 | 名護 | 34分 新里琉太(名護) 35分 神谷岬(名護) 50分 渡慶次秀貴(名護) 58分 比嘉海斗(名護) 73分 大城天(名護) 80分 中村由都(名護) |
|
6 | 11:30 | 前原 | 2 |
1 - 0 1 - 0 |
0 | 那覇2nd | 31分 玉榮竜馬(前原) 54分 伊波賢冴(前原) |
|||
6 | 13:30 | 豊見城 | 4 |
2 - 0 2 - 4 |
4 | 首里 | 22分 松原孝龍(豊見城) 40分 渡真利貴㮈(豊見城) 53分 儀間翔(豊見城) 69分 上江洲翔哉(豊見城) 71分 瑞慶覧優斗(首里) 73分 田場一成(首里) 80分 田場一成(首里) 90分 田場一成(首里) |
警告 12分備瀬知樹(首里) |
||
6 | 15:30 | 糸満 | 0 |
0 - 0 0 - 0 |
0 | 南風原 | 警告 27分 松本篤武(南風原) |
|||
06/23 (金) |
赤間運動場(人工芝) | 7 | 09:00 | 名護 | 3 |
1 - 0 2 - 0 |
0 | 那覇2nd | 22分 仲井間陽大(名護) 59分 仲村由都(名護) 79分 大城天(名護) |
|
7 | 11:00 | 豊見南 | 1 |
0 - 2 1 - 1 |
3 | 首里 | 23分 田場一成(首里) 43分 當銘由真(首里) 50分 備瀬知樹(首里) 88分 八鍬拓生(豊見南) |
警告 82分 太田大貴(豊見南) |
||
7 | 13:00 | 西原2nd | 8 |
1 - 0 7 - 0 |
0 | 南風原 | 09分 仲田篤輝(西原) 48分 田場利陽(西原) 53分 渡久山裕二(西原) 72分 北川琉人(西原) 75分 田場利陽(西原) 82分 田場利陽(西原) 88分 田場利陽(西原) 90+1分 大城光曜(西原) |
警告 17分舩谷竜生(南風原) |
||
7 | 15:00 | 豊見城 | 4 |
1 - 2 3 - 0 |
2 | 那覇西2nd | 39分 大城拓己(那覇西) 43分 具志堅瞭(那覇西) 45+1分 渡真利貴㮈(豊見城) 50分 松原孝龍(豊見城) 62分 儀間翔(豊見城) 87分 松原孝龍(豊見城) |
|||
06/25 (日) |
赤間運動場(人工芝) | 8 | 09:00 | 那覇2nd | 0 |
0 - 1 0 - 1 |
2 | 首里 | 24分 田場一成(首里) 55分 田場一成(首里) |
|
8 | 11:00 | 名護 | 3 |
2 - 2 1 - 1 |
3 | 南風原 | 08分 儀間透吾(南風原) 21分 儀間透吾(南風原) 25分 仲村由都(名護) 43分 比嘉陸人(名護) 86分 比嘉陸人(名護) 90+1分 船谷竜生(南風原) |
|||
8 | 13:00 | 前原 | 2 |
0 - 5 2 - 3 |
8 | 那覇西2nd | 02分 金城竜馬 09分 新崎天琉 17分 具志堅目尞 24分 大城拓巳 29分 屋比久尚紀 52分 具志堅目尞 59分 榮門龍信 62分 新垣裕也 66分 金城竜馬 69分 上原綾斗 |
警告 82分 金城竜馬 |
||
8 | 15:00 | 西原2nd | 4 |
2 - 0 2 - 0 |
0 | 糸満 | 25分 仲田篤輝(西原) 33分 渡久山祐二(西原) 86分 田場利陽(西原) 93分 中村都我(西原) |
|||
07/01 (土) |
赤間サッカー場(天然芝) | 9 | 09:30 | 首里 | 1 |
1 - 2 0 - 2 |
4 | 南風原 | 11分 新里大光(首里) 36分 知念莉音可(南風原) 39分 儀間透吾(南風原) 60分 知念莉音可(南風原) 62分 知念莉音可(南風原) |
|
9 | 11:30 | 那覇2nd | 1 |
0 - 2 1 - 3 |
5 | 那覇西2nd | 29分 大宜見大地(那覇西) 34分 具志堅瞭(那覇西) 50分 大城拓己(那覇西) 52分 具志堅瞭(那覇西) 53分 大城拓己(那覇西) 82分 新崎颯太(那覇) |
警告 18分 奥間涼(那覇) |
||
9 | 13:30 | 豊見南 | 3 |
0 - 2 3 - 0 |
2 | 糸満 | 29分新垣良八(糸満) 37分福元晶也(糸満) 48分伊集守玖(豊見城南) 74分長嶺駿翔(豊見城南) 75分伊集守玖(豊見城南) |
|||
9 | 15:30 | 前原 | 2 |
1 - 2 1 - 1 |
3 | 豊見城 | 5分喜友名海人(前原) 22分上江洲翔哉(豊見城) 30分上江洲翔哉(豊見城) 60分松原孝龍(豊見城) 86分伊波賢冴(前原) |
|||
07/08 (土) |
赤間運動場(人工芝) | 10 | 09:00 | 南風原 | 2 |
0 - 0 2 - 1 |
1 | 那覇西2nd | 51分松本篤武(南風原) 74分大城拓己(那覇西) 79分知念莉音可(南風原) |
|
10 | 11:00 | 首里 | 6 |
2 - 0 4 - 1 |
1 | 糸満 | 8分瑞慶覧優斗(首里) 43分瑞慶覧優斗(首里) 57分當銘由真(首里) 61分波平光弥(首里) 65分當銘由真(首里) 77分金城開(首里) 82分福元晴也(糸満) |
警告 40分波平光弥(首里) 89分岩村泰生(糸満) |
||
10 | 13:00 | 名護 | 1 |
0 - 3 1 - 3 |
6 | 豊見城 | 12分赤嶺剣心(豊見城) 17分仲村幸祐(豊見城) 21分儀間翔(豊見城) 47分松原孝龍(豊見城) 69分金城由将(豊見城) 90+2分松原孝龍(豊見城) 90+3分新垣青也(名護) |
|||
10 | 15:00 | 豊見南 | 0 |
0 - 1 0 - 4 |
5 | 西原2nd | 1分大城世也(西原) 56分大城世也(西原) 64分新城圭一郎(西原) 76分伊波玲也(西原) 90分内間海斗(西原) |
警告 83分山城大樹(西原) |
||
07/15 (土) |
赤間運動場(人工芝) | 11 | 08:30 | 南風原 | 2 |
2 - 4 0 - 3 |
7 | 前原 | 2分栄門 龍(前原) 13分栄門 龍(前原) 28分栄門 龍(前原) 38分栄門 龍(前原) 43分松本 篤武(南風原) 45分竹本悠真(南風原) 48分伊波賢冴(前原) 57分島袋光太(前原) 66分栄門 龍(前原) |
|
11 | 10:30 | 西原2nd | 5 |
4 - 1 1 - 1 |
2 | 首里 | 7分幸喜 滝(首里) 22分比嘉奏汰(西原2nd) 35分比嘉奏汰(西原2nd) 40分知念飛向(西原2nd) 46分宮城晋之介(西原2nd) 72分又吉彗人(首里) 80分新城圭一郎(西原2nd) |
|||
11 | 12:30 | 那覇2nd | 1 |
0 - 2 1 - 3 |
5 | 豊見城 | 11分赤嶺剣心(豊見城) 43分赤嶺剣心(豊見城) 54分赤嶺剣心(豊見城) 66分松原考龍(豊見城) 79分千田絋太郎(那覇2nd) 89分儀間 翔(豊見城) |
|||
11 | 14:30 | 名護 | 1 |
0 - 0 1 - 1 |
1 | 糸満 | 50分金城颯大(糸満) 51分渡具知佑麻(名護) |
|||
11 | 16:30 | 那覇西2nd | 6 |
3 - 0 3 - 1 |
1 | 豊見南 | 23分大城拓己(那覇西2nd) 28分具志堅瞭(那覇西2nd) 44分オウンゴール(那覇西2nd) 48分大迫鉄平(豊見城南) 53分岡村夏樹(那覇西2nd) 75分具志堅瞭(那覇西2nd) 78分具志堅瞭(那覇西2nd) |
|||
07/17 (月) |
赤間サッカー場(天然芝) | 4 | 09:30 | 那覇西2nd | 6 |
4 - 0 2 - 1 |
1 | 名護 | 4分上原響輝(那覇西) 5分大城拓巳(那覇西) 15分上原綾斗(那覇西) 43分小嶺太斗(那覇西) 65分具志堅瞭(那覇西) 82分神元佑介(名護) 88分下地海人(那覇西) |