沖縄県サッカー波布リーグ
CONTENTS MENU
2013年表彰一覧
2012~2013入れ替え方法

対戦表<【2017】2部後期>

の試合
日程 会場 時間 対戦 得点者 警告・退場
08/02
(水)
南風原高グランド 3 09:00 宜野湾2nd 3 2 - 3
1 - 1
4 南風原
07分 知念莉音可(南風原)
08分 飯塚隼人(南風原)
09分 下地海人(宜野湾)
17分 知念莉音可(南風原)
18分 高良龍青(宜野湾)
85分 知念莉音可(南風原)
87分 高良龍青(宜野湾)
3 11:00 那覇2nd 0 0 - 2
0 - 3
5 豊見城
19分 赤嶺剣心(豊見城)
44分 上江洲翔哉(豊見城)
50分 赤嶺剣心(豊見城)
60分 松原孝龍(豊見城)
93分 仲間琉平(豊見城)
赤間人工芝 3 13:00 首里 2 2 - 0
0 - 3
3 西原2nd
05分 當銘由真(首里)
20分 金城開(首里)
63分 新城圭一郎(西原)
82分 小林舜(西原)
90+3分 伊佐響(西原)
警告
11分知念飛向(西原)
3 15:00 名護 2 1 - 1
1 - 6
7 那覇西2nd
04分 池宮城郁也(名護)
27分 具志堅瞭(那覇西)
55分 大宜見大地(那覇西)
56分 具志堅瞭(那覇西)
62分 仲宗根健汰(那覇西)
73分 神元佑介(名護)
74分 小嶺太斗(那覇西)
79分 大宜見大地(那覇西)
88分 具志堅瞭(那覇西)
警告
53分 神元佑介(名護)
08/05
(土)
赤間サッカー場 2 09:30 名護 1 1 - 3
0 - 0
3 宜野湾2nd
08分 赤嶺結俊(宜野湾)
21分 赤嶺結俊(宜野湾)
40分 赤嶺結俊(宜野湾)
45+2分 比嘉陸人(名護)
警告
37分 宇良宗也(宜野湾)
2 11:30 前原 2 1 - 0
1 - 2
2 南風原
03分 伊波賢牙(前原)
69分 又吉世崚(南風原)
73分 喜友名康貴(前原)
87分 前田裕人(南風原)
警告
21分 池寝翼(前原)
89分 知念莉音可(南風原)
2 13:30 那覇2nd 3 2 - 1
1 - 3
4 那覇西2nd
33分 新崎颯太(那覇)
34分 新崎颯太(那覇)
38分 大城拓己(那覇西)
48分 大城拓己(那覇西)
73分 屋比久尚紀(那覇西)
84分 具志堅尚紀(那覇西)
85分 近藤翔太(那覇)
08/08
(火)
本部高グランド 1 13:00 前原 2 1 - 2
1 - 2
4 名護
20分 池宮城郁也(名護)
23分 喜友名海人(前原)
45分 古波津廉(名護)
47分 喜友名海人(前原)
84分 新垣青也(名護)
90分 仲宗根響(名護)
1 15:00 豊見城 5 1 - 0
4 - 0
0 那覇西2nd
31分 赤嶺剣心(豊見城)
46分 佐藤 光(豊見城)
50分 松原孝龍(豊見城)
84分 上江洲翔哉(豊見城)
87分 佐藤 光(豊見城)
08/11
(金)
赤間人工芝 4 09:00 南風原 3 1 - 3
2 - 4
7 那覇西2nd
06分 知念莉音可(南風原)
14分 上原綾斗(那覇西)
26分 上原響輝(那覇西)
38分 屋比久尚紀(那覇西)
50分 屋比久尚紀(那覇西)
72分 赤嶺裕也(那覇西)
79分 大崎登和(那覇西)
80分 屋比久尚紀(那覇西)
82分 松本篤武(南風原)
86分 知念莉音可(南風原)
4 11:00 宜野湾2nd 3 2 - 0
1 - 0
0 西原2nd
06分 関翔海太郎(宜野湾)
36分 高良龍青(宜野湾)
57分 関翔海太郎(宜野湾)
警告
宮里佑作(西原)
4 13:00 前原 4 1 - 0
3 - 2
2 豊見城
45分伊波賢牙(前原)
48分赤嶺剣心(豊見城)
54分伊波賢牙(前原)
79分伊波賢牙(前原)
83分松原考龍(豊見城)
87分伊波賢牙(前原)
4 15:00 首里 1 1 - 2
0 - 1
3 FC琉球
13分山内蓮(FC琉球)
26分當銘琉空(FC琉球)
42分金城開(首里)
92分山内悠平(FC琉球)
08/13
(日)
西原高グランド 5 13:30 那覇西2nd 4 0 - 1
4 - 2
3 西原2nd
21分 伊波玲也 (西原)
55分 具志堅瞭 (那覇西)
61分 下地海人 (那覇西) 
62分 田場利陽 (西原) 
63分 具志堅瞭 (那覇西) 
80分 具志堅瞭 (那覇西) 
84分 宮里佑作 (西原) 
51分 中村都我(西原)
62分 金城立汰(那覇西)
5 15:30 南風原 1 1 - 3
0 - 3
6 豊見城
02分 儀間翔(豊見城)
04分 知念莉音可(南風原)
18分 仲村渠洸太(豊見城)
40分 儀間翔(豊見城)
50分 上江洲翔哉(豊見城)
82分 佐藤光(豊見城)
94分 高良佑作(豊見城)
08/16
(水)
残波岬サッカー場 6 09:30 名護 1 0 - 0
1 - 1
1 首里
56分OG(首里)
65分仲村由都(名護)
08/17
(木)
金武町フットボールセンター人工芝 6 13:00 西原2nd 0 0 - 1
0 - 1
2 豊見城
41分赤嶺剣心(豊見城)
65分上江洲翔哉(豊見城)
6 15:00 那覇西2nd 2 0 - 2
2 - 1
3 FC琉球
16分井口綾人(FC琉球)
29分上原碧志(FC琉球)
44分具志堅瞭(那覇西)
59分具志堅瞭(那覇西)
90+2分上原碧志(FC琉球)
08/19
(土)
赤間サッカー場 7 09:30 豊見城 3 1 - 1
2 - 3
4 FC琉球
10分赤嶺剣心(豊見城)
32分仲地颯世(FC琉球)
61分上原碧志(FC琉球)
67分山内悠平(FC琉球)
70分松原孝龍(豊見城)
84分松原孝龍(豊見城)
97分田中蒼空(FC琉球)
7 11:30 西原2nd 4 2 - 0
2 - 1
1 那覇2nd
32分山城大樹(西原)
44分田場利陽(西原)
78分冨里真邦(那覇)
85分田場利陽(西原)
88分田場利陽(西原)
7 13:30 南風原 2 1 - 1
1 - 1
2 首里
04分 田場一成(首里)
14分 知念莉音可(南風原)
78分 新里大光(首里)
84分 前田裕人(南風原)
7 15:30 宜野湾2nd 1 1 - 1
0 - 2
3 前原
03分 島袋光太(前原)
40分 赤嶺結俊(宜野湾)
54分 池根翼(前原)
85分 喜友名海斗(前原)
08/24
(木)
赤間人工芝 1 12:30 首里 2 1 - 1
1 - 2
3 宜野湾2nd
20分赤嶺結俊(宜野湾)
42分田場一成(首里)
57分金城開(首里)
90+1分仲里啓夢(宜野湾)
90+3分富田勇人(宜野湾)
1 14:30 FC琉球 1 0 - 1
1 - 3
4 南風原
34分儀間透吾(南風原)
66分仲宗根英人(FC琉球)
75分金城洋平(南風原)
78分知念莉音可(南風原)
90+4分知念莉音可(南風原)
警告
90+1分金城拓(FC琉球)
08/26
(土)
赤間人工芝 8 09:00 FC琉球 7 5 - 0
2 - 0
0 那覇2nd
06分井口稜人(FC琉球)
13分金城拓(FC琉球)
21分上原碧志(FC琉球)
25分井口稜人(FC琉球)
44分上原碧志(FC琉球)
55分山内蓮(FC琉球)
81分喜久山直樹(FC琉球)
警告
60分近藤翔太(那覇)
8 11:00 豊見城 6 4 - 0
2 - 1
1 首里
03分松原孝龍(豊見城)
20分赤嶺剣心(豊見城)
23分儀間翔(豊見城)
31分赤嶺剣心(豊見城)
54分松原孝龍(豊見城)
75分金城関(首里)
90分宮城銀仁(豊見城)
8 13:00 南風原 2 1 - 1
1 - 3
4 名護
16分知念莉音可(南風原)
19分仲宗根響(名護)
47分小波津廉(名護)
48分小波津廉(名護)
63分小波津廉(名護)
79分知念莉音可(南風原)
09/02
(土)
豊見城高グランド 9 09:00 那覇2nd 1 0 - 2
1 - 1
3 首里
05分當銘由真(首里)
37分金城開(首里)
46分田場一成(首里)
53分吉田龍生(那覇)
9 11:00 FC琉球 6 4 - 1
2 - 2
3 前原
06分伊波賢冴(前原)
22分井口綾人(FC琉球)
28分當銘琉空(FC琉球)
43分仲地颯世(FC琉球)
44分田中蒼空(FC琉球)
62分伊波賢冴(前原)
63分喜友名康貴(前原)
86分井口綾人(FC琉球)
90+4分喜久山直樹(FC琉球)
警告
34分池根翼(前原)
49分大浦健太郎(前原)
65分仲宗根英斗(FC琉球)
65分宜寿次陸(前原)
75分宜寿次陸(前原)
退場
75分宜寿次陸(前原)
南風原高グランド 9 14:00 西原2nd 1 0 - 0
1 - 0
0 名護
83分 小林舜(西原2nd)
9 16:00 那覇西2nd 0 0 - 0
0 - 0
0 宜野湾2nd
09/09
(土)
残波岬サッカー場 10 09:30 首里 1 0 - 1
1 - 4
5 前原
20分 玉榮竜馬(前原)
50分 端慶覧優斗(首里)
52分 喜友名康貴(前原)
66分  喜友名康貴(前原)
74分 大浦健太郎(前原)
89分 大城魁人(前原)
10 11:30 那覇2nd 1 0 - 2
1 - 4
6 名護
5分 仲井間陽大(名護)
37分 小波津廉(名護)
67分 小波津廉(名護)
75分 神元佑介(名護)
84分 比嘉陸人(名護)
89分 仲川和樹(名護)
90分+4分 吉田龍生(那覇)
10 13:30 豊見城 2 0 - 0
2 - 3
3 宜野湾2nd
46分 赤嶺剣心(豊見城)
60分 富田勇人(宜野湾)
65分 田倉兆志(宜野湾)
66分 赤嶺結俊(宜野湾)
90分 松原孝龍(豊見城)
10 15:30 西原2nd 6 2 - 2
4 - 0
2 南風原
04分 小林舜(西原)
26分 知念莉音可(南風原)
37分 新城圭一郎(西原)
45分 竹本悠真(南風原)
53分 新城圭一郎(西原)
64分 知念飛向(西原)
68分 田場利陽(西原)
88分 小林舜(西原)
警告
31分 伊佐知隆(西原)
09/16
(土)
赤間人工芝 11 09:00 南風原 1 0 - 2
1 - 0
2 那覇2nd
29分白石暁(那覇)
36分吉田龍生(那覇)
72分前田裕人(南風原)
11 11:00 FC琉球 3 2 - 0
1 - 1
1 宜野湾2nd
09分仲地颯世(FC琉球)
10分仲地颯世(FC琉球)
88分井口稜人(FC琉球)
90+1分赤嶺結俊(宜野湾)
警告
86分山内蓮(FC琉球)
11 13:00 豊見城 1 0 - 2
1 - 0
2 名護
19分比嘉陸人(名護)
44分古波津廉(名護)
66分赤嶺剣心(豊見城)
警告
87分國場幸陸(豊見城)
09/18
(月)
赤間人工芝 2 13:00 FC琉球 2 2 - 1
0 - 0
1 西原2nd
13分 井口綾人(FC琉球)
14分 小林舜(西原2nd)
34分 井口綾人(FC琉球)
6 15:00 宜野湾2nd 2 1 - 0
1 - 2
2 那覇2nd
11分 天久碧(宜野湾2nd)
49分 天久碧(宜野湾2nd)
65分 新崎颯太(那覇2nd)
72分 新崎颯太(那覇2nd)
09/23
(土)
赤間サッカー場 11 11:30 首里 0 0 - 0
0 - 3
3 那覇西2nd
66分上原綾斗(那覇西2nd)
91分上原綾人(那覇西2nd)
93分大宜見大地(那覇西2nd)
5 13:30 前原 4 1 - 0
3 - 1
1 那覇2nd
43分大浦健太郎(前原)
60分伊波賢冴(前原)
65分榮門龍(前原)
82分山田悠一郎(那覇2nd)
85分玉榮竜馬(前原)
警告
45+2分松田琉太郎
09/30
(土)
赤間人工芝 5 09:00 名護 2 2 - 1
0 - 2
3 FC琉球
15分上原洸(FC琉球)
34分古波津廉(名護)
43分古波津廉(名護)
58分井口綾人(FC琉球)
67分上原駿太(FC琉球)
警告
1分上原駿太(FC琉球)
90+2分金城拓(FC琉球)
11 11:00 前原 6 4 - 1
2 - 2
3 西原2nd
1分伊波賢冴(前原)
4分山城大樹(西原)
22分松田琉太朗(前原)
30分池間翼(前原)
38分喜友名康貴(前原)
47分新城圭一郎(西原)
50分喜友名康貴(前原)
10/08
(日)
前原高校グランド 8 未定 那覇西2nd 3 0 - 0
3 - 0
0 前原
78分小嶺太斗(那覇西2nd)
83分壽龍之介(那覇西2nd)
93分花房航希(那覇西2nd)